Тематические журналы Контакты

Как поменять розетку

 
 


Как поменять розетку




Мы настолько привыкли к доступности мастеров, что часто уже звоним и вызываем их даже в тех ситуациях, когда вполне можно было справиться самостоятельно и без помощи. Нужен только небольшой набор инструментов и совсем немного умений. Это касается и замены розеток. Так что всем, кто не хотят лишний раз ждать мастера и платить лишние деньги за столь простую работу мы предлагаем ознакомится с действиями для выполнения того, как поменять розетку дома.

Розетка требует замены в нескольких ситуациях. Это происходит когда оплавляется корпус, если розетка в гнезде сидит очень несмело, шатается и тогда, когда предусматривается ремонт и планируется замена розеток при смене интерьера квартиры. Для выполнения этой работы нужен будет нож, пассатижи и бокорезы, несколько отверток, зубило, молоток и тестер напряжения.

Перед тем, как выполнять эту работу или другую работу, связанную с электричеством, необходимо помещение обесточить. Это вопрос безопасности, которые не рекомендуется пренебрегать. После этого на крышке розетки опускаем винт отверткой и снимаем крышку. Потом ослабляем винты на распорных стойках, а также откручиваем дополнительные болты, если розетка ими оснащена. Розетку следует из гнезда достать настолько, насколько это возможно за счет длинны проводов. Клемные болты при этом отсоединяем, но полностью не откручиваем, а повода отсоединяем. Это позволит удалить розетку и установочную металлическую коробку.



Если розетка меняется по причине оплавления, то нужно оценить изоляцию проводов. Есть вероятность того, что изоляция где-то нарушена. Эту проблему нужно исправить, иначе ситуация с оплавлением будут снова повторяться.

После этого оцениваем диаметр полости стены. Если он более, чем новая розетка, нужно использовать при установке новой розетки смесь алебастра или монтажную пену. Когда она затвердеет можно приступать к монтажу. Этот процесс очень напоминает процесс демонтажа, только в обратной последовательности.

Когда работы завершены электричество включаем и для начала вольтаж в розетке проверяем при использовании тестера. Как выясняется, ответ на вопрос о замене розетки не кажется очень уж сложным и не видно необходимости в такой ситуации вызывать мастера на дом. Ведь нет надобности переплачивать электрику деньги за работу, которую очень просто можно выполнить своими силами.



Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.