Тематические журналы Контакты

Как застеклить балкон алюминиевым профилем

 
 


Как застеклить балкон алюминиевым профилем




Промышленность сегодня предоставляет большой выбор материалов, которые помогут остеклить лоджии и балконы. Это могут быть пластиковые стеклопакеты, алюминиевые профили, деревянные рамы и прочие. Каждый из вариантов имеет свои особенности, и потребители самостоятельно решают, насколько им выгодно использовать тот или иной вариант отделки.

Когда необходимо балкон не только остеклить, но и утеплить, лучше всего выбрать пластиковые рамы со стеклопакетами, но все же большей популярностью сегодня пользуются прочные алюминиевые конструкции. Эти профили за счет своей тонкости почти не закрывают свет. Они в общей конструкции остекления практически не заметны.

Застеклить балкон алюминиевым профилем можно своими руками, при этом работу начинать необходимо с обмеров балкона. При этом очень важно обратить на стыки балкона с перегородками на верхних этажах.

По всему периметру балкона нужно установить прочный каркас. Затем подготавливают раздвижные сворки, размер которых обычно зависит от рамы. Чаще всего створок четыре, две из которых глухие, а две раздвижные. Створки делают из 5-6 мм стекла, которое обрамляют алюминиевым профилем. Для передвижения их используют направляющие и подшипники. Можно дополнительно прикрепить ручки для удобства передвижения створок.

После установки створок на месте нужно проверить обязательно вертикаль. Так как боковые створки остаются в этой раме неподвижными, их запросто можно прикрепить при помощи углов.



Балконное остекление – гарант тепла на вашем балконе

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.