Тематические журналы Контакты

Демонтаж кондиционера своими руками

 
 


Демонтаж кондиционера своими руками




Почти сразу после завершения отопительного сезона летнего сезона многие владельцы кондиционеров собираются демонтировать свои старые устройства, чтобы к приходу лета установить новую, более современную и качественную технику. Выбирают при этом технику такую, которая будет работать более эффективно и помогала в летний зной охлаждать помещение.

Процесс демонтажа кондиционера при этом можно вполне выполнить самостоятельно. И граждане, зная об этом, часто стараются сэкономить свои средства и провести демонтаж кондиционера своими руками. Но, к сожалению, многие при этом даже не задумываются, в каком порядке необходимо проводить все данные операции. Тем более что особенности демонтажа во многом зависит от того, какое устройство у вас установлено.

К примеру, самыми простыми процессами называют отключение кондиционера напольного или потолочного. Не сложно отключить и настенный кондиционер. Для этого нужно только перекрыть каналы поступления жидкости, а отработанной жидкости дать возможность покинуть систему. После этого будет необходимо электрику отключить и слив отсоединить. И затем остается только снять осторожно кондиционер с креплений и от него отсоединить патрубки, которые отводят жидкость.

Сплит-системы и мульти Сплит-системы намного более сложные в демонтаже. Сначала необходимо запастись набором ключей, а для разных моделей набор ключей может быть совершенно разнообразным. С их помощью откручивают винты шестигранные, которые на местах способствуют удержанию патрубков. Именно по ним и подается жидкость.

Потом сами патрубки откручиваем, включаем кондиционер и выжидаем, пока воздух не будет теплым. Следующий шаг это откручиваем патрубок самый толстый, а кондиционер при этом отключаем. После этого можно отключать схему и кондиционер снимать с установленного места. У моноблочных систем процесс демонтажа примерно похож. Отличия могут быть в патрубках и самой электрической схеме.

Самым сложным демонтажем отличаются крупные кассетные кондиционеры. Сложность заключается и в больших габаритах их и в большой массе. Так что не помешает помощь напарника. А процесс демонтажа для таких кондиционеров обычно тщательно расписан в инструкции к кондиционеру.

В целом, демонтаж кондиционеров можно назвать достаточно простым для того, чтобы его самостоятельно выполнить, и в итоге все зависит от типа устройства, а также от способа установки его.



Демонтажные работы и вывоз строительного мусора

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.