Тематические журналы Контакты

Паркет из сибирской лиственницы

 
 


Паркет из сибирской лиственницы




Паркет всегда считался изысканным выбором в сфере интерьерного оформления. Отполированная сверкающая поверхность живого дерева выглядит намного респектабельнее, чем ламинат или ковролин.

Паркетный пол может стать украшением любого помещения, подчеркивая хороший вкус владельцев и их состоятельность. Конечно, все вышеперечисленные визуальные преимущества актуальны лишь в случае с качественны полом. Потертый и изношенный паркет перестает быть привлекательной деталью интерьера, и превратится в источник дискомфорта для хозяев дома.

Чтобы не оказаться в ситуации, когда немаленькие затраты на создание сияющей и роскошной паркетной поверхности окажутся неоправданными, стоит, в первую очередь, правильно подобрать материал. Древесина — это «фундамент» паркета, даже самый качественная доска из неподходящего материала не будет отличаться долговечностью.

Оптимальным выбором является сибирская лиственница. Леса Сибири отличаются суровым климатом, и растущее там деревья переняли стойкость и жесткость этого региона. Для того, чтобы предотвратить разрушение древесных волокон от критически низких температур и повышенной влажности воздуха, природа наделила лиственницу особенно концентрированной смолой. Химический состав этой смолы предотвращает развитие гнилостных процессов, образование на поверхности древесины плесни и грибков, разрушение от вредителей, но главное — эта смола затвердевает с течением времени, делая материал поразительно прочным. По показателю твердости лиственница может даже поспорить с рекордсменкам в этом вопросе — дубом.



Совокупность этих характеристик позволяют изготавливать из лиственницы самую качественную и долговечную паркетную доску. Эксплуатационные преимущества паркета из лиственницы оставляют далеко позади антологичные показатели других пород дерева. Такой паркет — это самая надежная инвестиция, потому что он стойкий к механическому износу, воздействию влаги и бытовой химии.

Вам достаточно один раз купить в нашем магазине паркетную доску из сибирской лиственницы, и вы больше никогда не будете переживать о состоянии пола в своей квартире или загородном коттедже. Можно выбрать из десятка цветовых вариаций: сибирская лиственницы обладает богатой палитрой природных оттенков, которые легко комбинировать, создавая невероятные композиции и воплощая любые дизайнерские идеи в интерьере.

Кроме выдающихся прочностных качеств и прекрасного внешнего вида паркет из лиственницы может похвастаться отличной звукоизоляцией. Больше никаких громких шагов — древесина полностью поглотить звук.



Паркетная доска – одна из альтернатив обустройства пола

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.