Тематические журналы Контакты

Сато-де-Куранс – сад в французском поместье

 
 


Сато-де-Куранс – сад в французском поместье




Сато-Де-Куранс, как и любое известное поместье Франции, может похвастаться длительной и интересной историей. Не менее красивый ландшафтный дизайн и сад помогут создать специалисты с http://sadik.ru/landscaping ООО Садовый Лабиринт.

Первый пар в этой местности разбил некий Клом Клос в XVI веке. Так как Клос являлся короля Франциска I, то парк соответствовал итальянской моде тех лет и потому бы водным. Тем более что к этому располагали земли, так как по ним протекала речка, а рядом было около 14 источников. Собственно, слово Куранс и произошло от слов eau courante, “текущая вода”.


Семья де Галар, владевшая поместьем в XVII веке, все переделала. Возвели заново и сам замок, и расширили сады. Водные каналы теперь перекрещивались с аллеями. Так продолжалось до того момента, как семья Галар не обеднела и сады постепенно пришли в упадок. Вывели сады из этого состояния только в 1770 годах новые владельцы, которыми была семья де Николаи. Но и этот расцвет не продолжался долго, так как большинство членов семьи на гильотине потеряли головы во время революции, и период упадка для сада продолжился на этот раз аж до 1981 года. Именно в этом году поместье приобрел барон Самюэль де Абер.

Абер в поместье провел полную реконструкцию, а продолжила её внучка барона первая маркиза де Гане. Именно Берта предложила внести немного разнообразия в планировку и создала японский сад. После Второй мировой войны внук и сын Берты восстанавливали парк после расположения в нем школы люфтваффе, когда часть земель забетонировали для своих нужд. И именно внуку Жану Луи де Гане парк обязан тем обликом, который он имеет сейчас. Он же в 1982 году решил открыть парк для просмотра.

Сейчас в поместье живет дочка Жана Луис семьей. Парк все так же открыт для посещений в летнее время, и нужно сказать, что внимание посетителей идет ему только на пользу.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.