Тематические журналы Контакты

Сколько отступать от забора при строительстве дома

 
 


Сколько отступать от забора при строительстве дома




Многие из нас мечтают о своем собственном загородном доме, где можно не только проводить время в летнюю пору, но и постоянно проживать там со своей семьей.

Клееный брус – отличный материал для дома. Но прежде чем начать строительство, нужно заняться решением вопроса, какое расстояние нужно отступить от забора до самого дома. Возможно, что этот вопрос может показаться легким, однако несмотря на это, решить его нужно обязательно.

Дома из клееного бруса как никогда популярны в современном обществе.
Строительство коттеджей «под ключ» - за стройку отвечает один исполнитель
Дома в Подмосковье и их аренда
Домашний спортзал, несколько советов по организации
Домашний уют от компании Clarum
И чтобы предотвратить появление неловких ситуаций, во время составления проекта дома нужно просмотреть нормы, в которых регулируются вопросы планировки. Если вы решились на строительство, то прежде всего вам нужно обратиться к таким документам, как СНиП и СП.

СНиП - строительные нормы и правила. В СНиПе устанавливается порядок того, как планировать застройку объединений садоводческого типа и прочих частных имений. Нормы СНиПа обязательно нужно соблюдать, иначе можно нарваться на судебный иск.

СП - строительный норматив. СП описывает процесс создания проектной документации, когда планируется застройка частных загородных участков.

Нередко можно услышать мнение, что в норме оставлять расстояние от забора до дома равное одному метру. Однако в СНиПе прописано, что минимальное расстояние от забора до какого-либо строения должно быть не менее пяти метров. Увеличивать расстояние не запрещается, но действовать наоборот – уменьшать, - нельзя.

Ещё один актуальный вопрос по этой теме, какое расстояние должно быть между домом и соседским забором. Например, в требованиях по пожарной безопасности написано, что между постройками должно быть расстояние не меньше одиннадцати метром при условии, что ширина площади участка – двадцать метров. Специалисты не рекомендуют располагать загородные дома вблизи друг от друга. Оптимальное расстояние от дома до соседского забора – три метра.

Поэтому прежде чем начинать строить дом, который повлечет за собой немалые расходы, нужно убедиться, что при планировке участка были соблюдены все нормы. После всего можно приступать к строительству, добавив туда декоративную отделку фасада, установив деревянные евроокна, спланировав небольшой садик, - в общем,сделать все, о чем вы мечтали.

Информация представлена Деревообрабатывающий комбинатом – vdknn.ru.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.