Тематические журналы Контакты

Ламбрекены для зала

 
 


Ламбрекены для зала




Для декорирования окон можно использовать ламбрекены. Они придадут помещению более солидный вид и скроют некоторые его недостатки. Ламбрекены обычного вида легко сшить и самим, но если вы хотите иметь ламбрекены со складками, бандо, то здесь стоит обратиться к специалистам.

Ламбрекены используют уже много столетий, за это время они менялись и дополнялись, т.е. произошла их эволюция. В настоящее время есть несколько видов ламбрекенов.

Классический вид, с использование кулиски. Это плоска ткани, которая собирается тесьмой в складочки. Есть ламбрекены похожие на волны, арочного и плоского вида.
Бандо жесткий вид. Обычный плоский вид ламбрекенов, который закрепляется на плотную основу. Их вешают в приемных залах, в кабинетах, чтобы придать им солидности.

Ламбрекены, имеющие декоративные сваги и джаботы. Они подойдут для гостиной и выглядят весьма элегантно. Свагами называют необычный вид драпировки, который напоминает вершины колон. Джаботы - жабо, имеющее складки вертикального вида, которые обычно размещают на краях, они сделают композицию завершенной.

Ламбрекены в складку. Полоса ткани собирается в бант, буф или односторонние складки. Их можно собирать, используя ленту, либо они закладываются вручную.



Чтобы сделать ламбрекен более красивым выбирают бахрому, различные ленты, окантовки, фестоны и др. Благодаря им можно украсить самый обычный ламбрекен. Бахрому применяют к бархату. Здесь нужна будет тесьма нужной длины, чтобы создать контраст. Это необходимо сделать, если ламбрекен и шторы сделаны из одной ткани.

Фестоны. Бывают разного вида. Подойдут любых видов ламбрекенов. Окантовка край изделия украшается косой бейкой, делают и окантовку, провязав крючком край, либо взять плотную ткань

Ламбрекены для залов обязаны быть роскошными, ведь именно зал визитка дома. Здесь подойдут пышная драпировка, мягкие тканевые материалы и складки. Сюда также стоит повесить французскую штору, пышного вида. Ламбрекены обычно подбирают под цвет обивки предметов мебели либо к покрывалам. Для небольшого помещения подойдут легкие светлые ткани. Для простого и лаконичного интерьера зала нужно подбирать более легкое убранство для окна.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.