Тематические журналы Контакты

Комфортный дизайн домашнего кабинета

 
 


Комфортный дизайн домашнего кабинета




Каждые хозяева, начиная ремонт будущего уютного гнездышка, долго изучают стили интерьеров квартир, подыскивают подходящий дизайн, экспериментируют с освещением и расцветками. Направления и дизайн квартир имеют общие особенности, но, в целом существенно различаются. Иногда даже для отдельной комнаты нужно выбирать специальный стиль, который будет соответствовать ее назначению.

Рассмотрим дизайн домашнего кабинета. Его оформление подразумевает деловую и спокойную обстановку, настраивающую на качественную работу и продуктивное размышление. Большую роль в данном случае играет помещение. Оно должно быть просторным, светлым, с большими окнами. Будет лучше, если данная комната наполнится естественным дневным светом, поэтому нужно подбирать минимальный декор для окон, например, жалюзи или тонированное стекло.


Интерьер квартиры, в которой расположен кабинет, может быть любым, но все-таки рабочее помещение лучше выдержать в строгом классическом стиле, используя добротную и качественную мебель и натуральные строительные материалы.

Основными оттенками кабинета могут быть любые теплые цвета, без резких контрастов и мрачных тонов. Можно выбрать коричневый, зеленый, серый, некоторые детали можно выделить белым или насыщенным черным цветом.




Основные предметы мебели - это письменный стол, уютное кресло, достаточное количество стеллажей, секретер, небольшой удобный диван, пара стульев для посетителей. Стол должен позволять расположить все необходимые принадлежности, кресло для домашней работы можно подобрать ортопедическое, максимально комфортное, с различными функциями для мобильности. По желанию можно добавить бар, напольные пепельницы или вазы, разнообразные предметы искусства, коллекционное оружие, какие-либо предметы декора, подходящие под общий стиль комнаты. Хорошо подчеркивают деловой стиль книги, антиквариат, шахматы, большой глобус, письменные аксессуары.

Никаких изысков в ремонте делать не стоит, все должно быть простым, но очень качественным. Это будет показателем элегантности и хорошего вкуса владельца кабинета. Для стен можно выбрать панели из натуральной древесины или однотонные дышащие обои, которые не содержат синтетических компонентов. На пол можно положить ламинированное покрытие или застелить прочный палас. Потолок достаточно покрасить в любой светлый цвет или установить натяжной из матового материала.



В домашнем кабинете желательно сделать хорошую шумоизоляцию, она будет способствовать более продуктивной работе.

Зона отдыха также должна присутствовать. То есть диванчика недостаточно, его можно дополнить журнальным столиком, этажеркой с дисками или книгами, комплектом дартса или пуфиком для ног. Нужно выбрать то, что наиболее всего расслабляет владельца кабинета, предметы, в окружении которых проще всего отдохнуть и снять рабочее напряжение.

Люстра будет нелепо выглядеть в данном дизайне, для освещения домашнего кабинета больше подойдут точечные светильники, торшеры, настольные лампы или бра по углам комнаты. Главное - добиться того, чтобы освещение создавало оптимальные условия для работы.

Одним словом, дизайн домашнего кабинета должен быть продуманным, элегантным, сдержанным, но при этом комфортным и спокойным. На первом месте должны быть функциональность и удобство в сочетании с дорогой простотой и классикой. При правильном оформлении владелец кабинета сможет продуктивно работать даже в домашних условиях.



Дизайн кухни с газовой колонкой
Дизайн интерьера «по-итальянски»
Дизайн детской комнаты
Дизайн кухни площадью 5 м² в стиле прованс

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.