Тематические журналы Контакты

Дизайн интерьера «по-итальянски»

 
 


Дизайн интерьера «по-итальянски»




Планируете обновить жилье и не знаете, какой стиль выбрать? Тогда подумайте о дизайне в итальянском стиле. Он всегда ассоциируется с комфортом, спокойствием и дружной семьей. Главные черты такого стиля – натуральные материалы, изящные формы, многофункциональная итальянская мебель в наличии. Как создать уютное гнездышко своими руками?

Полезные советы


* В итальянском стиле желательно оформлять просторную комнату. Приветствуются большие окна и солнечная сторона. Здесь не должно быть много текстиля и декора.

* Внутренняя отделка помещений подразумевает натуральные материалы светлых тонов. Хорошо подойдут дерево, камень, кирпич и даже металл. Особенно роскошно будет смотреться декоративная штукатурка, мозаика, лепнина. Но если финансы ограничены, то можно просто покрасить стены.

* При выборе цветовой гаммы (обои, текстиль) отдавайте предпочтение светлым тонам, они визуально еще больше увеличат помещение. Белый, бежевый, голубой, нежно-розовый, оливковый, кремовый – выбирайте. Яркие элементы в текстиле приветствуются, но помните – всего в меру.

* Полы пусть будут выполнены из паркета, ламината или керамической плитки. Если пол холодный, то можно приобрести однотонное ковровое покрытие.
* Идеальный вариант для потолка – натяжной потолок. И помним про светлые тона.



* А вот мебель пусть будет темной. Она создаст необходимый контраст. Она должнa быть удобной, многофункциональной и практичной. Материалом, желательно, должно быть натуральное дерево с металлическими элементами, а самая подходящая обивка – лен и хлопок. Если вы хотите сэкономить, не торопитесь. Изучите предложения различных магазинов. Так, распродажа итальянской мебели предлагает качественный гарнитур по приемлемым ценам.

* Что касается элементов декора, то здесь можно радоваться цветоводам. Чем больше комнатных растений, тем лучше. А если любите сувениры, то отдавайте предпочтение керамике.

Сделайте свое жилье уютным, и пусть каждый член семьи с радостью возвращается домой.

Удачных экспериментов!



Дизайн кухни с газовой колонкой
Дизайн детской комнаты
Дизайн кухни площадью 5 м² в стиле прованс
Интерьер спальни в черно-белом цвете

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.