Тематические журналы Контакты

Самые популярные направления в дизайне интерьера

 
 


Самые популярные направления в дизайне интерьера




Основным свойством, которым должна обладать каждая комната, является дизайн. Сегодня можно использовать множество различных стилистических направлений, которые придутся по душе и понравятся визуально. Давайте разберем наиболее популярные виды, которые используются современным человеком и позволяют создавать по-настоящему уютные и красивые дома.

Классический стиль


Особенностями являются следующие:
- Для людей, которые ценят пропорциональность, симметрию, а также классические стандарты, такой стиль является родным. Стиль предусматривает строгие линии, росписи, габаритные люстры, которые удивляют своей формой.

- Классическая мебель предполагает использование только натуральных материалов, а общая красота мебели говорит об интеллекте хозяина, а также об аристократическом мышлении.



- Для классического стиля подойдут коричневые, серые, а также другие темные цвета, которые можно сочетать с более светлыми. Классика бывает разной, в зависимости от страны, в которой она зарождалась.

Стиль Ар Нуво


Стиль Ар Нуво пришел к нам из Европы. Основными чертами такого дизайна является растительность, декоративность форм. Разнообразные росписи, которые могут появляться практически на всех элементах декора.



Его часто используют в дизайне домов как уникальный стиль, который помогает создать неповторимую, радостную, красочную атмосферу.

Минимализм


Минимализму отводится особая роль и сегодня дизайн интерьера квартир в данном стиле очень популярен.



Главное в минимализме – это четкое соблюдение всех присущих ему принципов. Ничего лишнего. Это аскетизм, который сквозит как в мебели, так и в окружающем оформлении комнат. Полюбить такой стиль может истинный эстет. Здесь все имеет точность, и любая мелочь может испортить общую картину.



Дизайн кухни с газовой колонкой
Дизайн интерьера «по-итальянски»
Дизайн детской комнаты
Дизайн кухни площадью 5 м² в стиле прованс

Комментарии пользователей

Роман
Дата публикации 2015-03-12
Расскажите, пожалуйста, о "гаражном" стиле, т.е. комната напоминает подвал - место тусовки молодежи.




Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.