Тематические журналы Контакты

Винтаж в интерьере: новое – это хорошо забыто старое

 
 


Винтаж в интерьере: новое – это хорошо забыто старое




Термин «Винтаж» впервые использовали виноделы для обозначения определенных урожаев винограда. Через определенное время это слово начали использовать и для обозначения предметов интерьера и целого интерьерного стиля, в котором широко используются антикварные вещи, кожаные диваны прошлого века, настольные лампы и т.д.

Винтажный стиль предполагает использование старинных предметов интерьера. Эксперты говорят, что это один из наиболее дорогостоящих и эмоционально нагруженных стилей оформления помещения. Как правило, в винтажном дизайне используют вещи, которые когда-то принадлежали другим людям. Они несут свою энергетику, наполняя ею жилище нового хозяина.

В последнее время у людей появилась возможность оформить свой дом в винтажном стиле за относительно небольшую сумму денег. На блошиных рынках можно купить и старинные часы, и софу, и деревянные стульчики для гостиной. Важно, чтобы все винтажные вещи принадлежали к определенной эпохе, например, началу прошлого века.



Второй путь, которым можно пойти, – искусственно «состарить» новые вещи, которые подходят по вашей задумке.

Чем винтажный стиль отличается от ретро?


На первый взгляд, винтажный стиль очень напоминает ретро и антикварный способ оформления пространства. Но на самом деле между ними есть существенные различия. Винтажные вещи должны быть не старше сотни лет, но при этом перешагнуть «50-летий возраст». Таким образом, если вы повесите на стену 130-летние часы с кукушкой, это будет антикварный предмет стиля. И наоборот, если в вашем жилище появится лампа из 1990-х, это будет ретро.



Особенности винтажного стиля: симметричное расположение мебели, изогнутые и выпуклые детали, светлая цветовая гамма, натуральные материалы отделки, текстиль с объемными формами, применение абажуров, кисточек, латунные, деревянные, медные и бронзовые элементы.



Новогодняя атрибутика в дизайне интерьера: уют своими руками
Новогодняя елка – модно и современно
Новогодние гирлянды и их основные разновидности
Хорошему сну поможет ортопедический матрас

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.