Тематические журналы Контакты

Роль стиля в дизайне квартиры

 
 


Роль стиля в дизайне квартиры




Если определять слово стиль в двух словах, то это будут такие слова как: единство и разнообразие. Стили и направления в интерьере - это система декоративных и конструктивных элементов.

Различные исторические эпохи имели свой стиль, который возникал под воздействием культурных и социальных изменений. Стиль эпохи отражал индивидуально начало культурно-исторической общности. Среди исторических стилей есть барокко, готика, конструктивизм, классицизм и т.д.

Стили появляются в определенное время, развиваются и потом исчезают, а на их смену приходят новые. Исторический стиль всегда узнаваем, даже если в него вписаны ультрамодные элементы интерьера и современная техника.

Есть стили, которые отражают национальный колорит - французский, японский, американский, скандинавский, африканский и т.п.

В современном мире стиль стал более мобильным, гибким, принимающим влияние извне, а огромный выбор аксессуаров и материалов позволяет оформить помещений в любом интересующем вас стиле.



При выборе и разработке определенного стиля главное, чтобы в итоге он соответствовал мировоззрению и привычкам хозяина, ведь от этого будет зависеть степень комфорта проживания.

Стиль квартиры считается правильным, когда:
- Есть уголок, соответствующий вашему образу жизни. В выбранном стиле можно оформить все жилье или отдельную комнату.
- Выбрав стиль все-таки включите свою фантазию, творите, играйте светом, оттенками цвета.
- Если комнат несколько, можно сделать их в разных стилях, чтоб отразить индивидуальность проживающих в них людей.



Создание стиля не требует от вас кардинально переоборудовать квартиру. Стиль также создается предметами, отдельными деталями.

Дизайн дома отражает сущность владельца. Он позволит объединить совершенно разные предметы в единое целое. Ваши предпочтения в формах, цвете и свете расскажут о вас вашим гостям. А перед выбором стиля интерьера можно обратиться и к психологии выбора стиля.





Дизайн кухни с газовой колонкой
Дизайн интерьера «по-итальянски»
Дизайн детской комнаты
Дизайн кухни площадью 5 м² в стиле прованс

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.