Тематические журналы Контакты

Искусственный камень в разных стилях интерьера

 
 


Искусственный камень в разных стилях интерьера




Каждый стиль интерьера характеризуется определенными особенностями. Некоторые направления весьма требовательны, в иные возможно вносить изменения, делая их более оригинальными.

Не так давно в оформлении помещений стали активно использовать искусственный камень. Это материал, по своей фактуре предельно точно повторяющий природный аналог. В каком дизайне будет уместен подобный декор?

Классика


Классический стиль считается достаточно требовательным. Для него характерны строгость и прямые линии, использование дорогих материалов, гармония форм и оттенков. Декоративный камень предельно органично впишется в такой интерьер. С его помощью можно отделать портал камина, стену в комнате, дверные проемы, колонны. Фактура плитки может быть любой, а вот цвет лучше выбирать самый естественный – светло-коричневый, бежевый, шоколадный.

Ампир


Это самый помпезный стиль, требующий четкого соблюдения всех канонов. Он пронзительно роскошен и богат. Для него характерны парадность и шик. Вы сможете подобрать искусственный камень на whitehills.ru для облицовки карнизов и колонн, порталов и ниш. Плитки должны быть очень рельефными и имитировать благородные горные породы.

Модерн


Это очень изысканный стиль. Плавные линии, растительные узоры, отсутствие границ, вычурные формы – это его характерные черты. В таких интерьерах будет уместен декоративный камень с очень выразительной фактурой, он должен быть благородным. Отдавайте предпочтение плиткам с закругленными углами. Этим материалом могут быть облицованы ступени лестницы, портал камина, арочные дверные проемы.

Кантри


«Деревенский» стиль как никакой другой подойдет для использования искусственного камня. Его можно применять для отделки стен и лестниц, оконных и дверных проемов. Он обязательно должен сочетаться с деревом или декоративным кирпичом. Цвет плитки может перекликаться с колористической гаммой интерьера, как правило это светлые оттенки.

Винтаж


На данный момент это очень актуальный стиль. Он предполагает наличие в интерьере старинных предметов, элементов декора и мебели. Искусственный камень может быть использован для оформления кухни и гостиной. С его помощью можно создать оригинальные вставки на стенах и вокруг дверных проемов. Если в помещении установлен камин, то его тоже можно отделать фактурной плиткой. Цвет материала может быть любым.



Каменные дома – символ достатка и надежности
Интерьер спальни в черно-белом цвете
Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия
Интерьер съемной квартиры и идеи для него

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.