Тематические журналы Контакты

Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия

 
 


Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия




Напольное покрытие играет очень важную роль в интерьере жилья. Особенно трепетно к выбору нужно отнестись, если оно предназначено для кухни. Материал должен удовлетворять не только эстетические пожелания. Важно, чтобы он обладал определенными свойствами.

Напольное покрытие для кухни должно быть:
водостойким;
гигиеничным;
устойчивым к механическому воздействию;
износостойким.

Нередко в этом помещении настилают пробковый, штучный, щитовой паркет и другие древесные материалы. Такой интерьер всегда выглядят благородно и респектабельно. Важно грамотно выбрать модификации. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение материалам из лиственных пород деревьев. В отличие от хвойных, они более твердые и прочные.

Чтобы продлить срок эксплуатации паркета, нужно обработать его специальными составами. Лак стоит наносить толстым слоем. Он станет барьером для проникновения жидкостей. Это предотвратит набухание и деформацию сегментов. В случае повреждения или износа доски можно реставрировать. При правильном монтаже и уходе они прослужат несколько десятилетий.

Цветовые решения материалов, будь то обычный паркет или декинг, очень разнообразны. Доску легко подобрать под любую мебель и отделку. Материал может иметь классический древесный рисунок или оригинальные узоры в виде геометрических фигур, цветов и прочего.

Одновременно с массой достоинств, натуральные деревянные покрытия имеют и некоторые недостатки. Такие полы придется регулярно протирать влажной тряпкой. Не стоит оставлять на них и пролитую воду. Горячие, острые или тяжелые предметы при падении могут повредить материал. Чтобы устранить дефекты, придется осуществлять ремонт и реставрацию.

интернет-магазин-паркета

Минимизировать негативное воздействие внешних факторов на паркет можно очень просто. Для этого необходимо комбинировать его с другими материалами. В рабочей зоне стоит использовать плитку, а в столовой – дерево. Если для трапез предназначено отдельное помещение, то следует купить модульный паркет или художественный. Благодаря ему на полу можно воспроизвести настоящую картину. Выбирая для отделки полов разные материалы, стоит учитывать их толщину, так как в области стыков могут образоваться переходы. Уравнять их можно будет дополнительным слоем стяжки.

Приобретать напольные покрытия необходимо в специализированных магазинах. Чтобы обезопасить себя от некачественного товара и брака, стоит проверить каждую партию.



Кухни, сделанные на заказ
Кухни, которые не выходят из моды
Особенности размещения розеток и тонкости освещения
Особенности оформления интерьера детской комнаты для девочки

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
  Качественные элитные шкафы-купе в нишу.
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.