Тематические журналы Контакты

Особенности оформления интерьера детской комнаты для девочки

 
 


Особенности оформления интерьера детской комнаты для девочки




Не секрет, что по своей специфике детская комната сильно отличается от комнаты взрослого человека. И в этом нет ничего удивительного, ведь она подразумевает не только наличие зоны для сна, но и игровую площадку, гостиную для друзей и маленький кабинет. Это отдельный мир, который наполнен атмосферой детской психологии восприятия окружающей среды.

Основные правила оформления интерьера
Детские спальни для маленьких девочек должны быть красивыми и уютными. Треть нашей жизни мы отдаем сну, поэтому важно позаботиться о комфорте и удобстве, и в этом помогут матрасы Вегас. Однако детская комната является не только местом для отдыха юной принцессы, но и площадкой для дневного времяпровождения.

Прежде чем приступать к оформлению интерьера, следует обратить внимание на возраст девочки. Ведь то, что актуально для трехлетнего ребенка, будет совершенно неуместным для подростка. Поэтому нестоит создавать интерьер на долгие годы – девочка быстро растет, и вместе с этим меняются потребности в эксплуатации помещения.

Цветовая гамма
У многих родителей укоренилось мнение, что комнату для девочки лучше оформлять в розовых тонах. Однако это решение не совсем верно. И вот почему. Безусловно, розовый цвет благотворно влияет на настроение и хорошо расслабляет, но кроме этого, он способен подавлять физическую активность. Тем более, у каждого ребенка есть личные предпочтения, и ему может не понравиться обилие розового цвета в собственной комнате. Поэтому на каждом этапе разработки дизайна интересуйтесь мнением ее хозяйки.

В детской не рекомендуют использовать темные тона, так как они могут угнетать ребенка. Лучшим решением станет светлая и живая цветовая палитра.



Предметы мебели
В этом вопросе не должно возникнуть никаких затруднений. Ведь сегодня выбрать красивую и экологичную мебель для девочки среди огромного ассортимента моделей различных производителей проще простого. Ярким примером этому является каталог фабрики Неман.

Рекомендуется приобретать мебель для детской комнаты в одном стиле. Оптимальным вариантом будут готовые комплекты, в которые обычно входят различные шкафчики для одежды и книг, компьютерный стол, стулья, кровать и т.д. Приобретая мебельную продукцию для детской комнатыдевочки, помните о туалетном столике с интегрированным зеркалом, за которым ваша принцесса будет примерять новые наряды и следить за прической.

Декорирование детской
Декор может быть выполнен в определенной тематике, которая придется по вкусу вашему чаду. Чтобы создать уютный интерьер, обязательно прислушивайтесь к просьбам и предложениям вашего ребенка, так как он будет проводить в этой комнате достаточно много времени.

Отличной идеей по украшению комнаты станут цветы в горшочках. Но это не единственное преимущество домашних растений: их внешний вид способен поднимать настроение, а регулярных уход за цветами приучит вашего ребенка к ответственности.



Оформление домашнего кабинета в скандинавском стиле
Особенности размещения розеток и тонкости освещения
Особенности английского дизайна
Особенности выбора диванов

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.