Тематические журналы Контакты

Особенности размещения розеток и тонкости освещения

 
 


Особенности размещения розеток и тонкости освещения




Нюансы монтажа электропроводки необходимо продумывать заранее, еще на этапе строительства. Следует рассчитать место прокладки проводов, количество розеток, выбрать тип освещения. Только после этого можно приступать к отделке стен и прочим работам по дизайну.

Прокладка электросети



Электрическую сеть прежде всего разделяют на контуры, в которые поступает ток к розеткам, осветительным точкам и устройствам питания. В стене или на ее поверхности монтируются провода. Лучше всего их прокладывать вдоль стены на высоте 15-30 см от пола. Все кабели должны располагаться на одном уровне. Это убережет от ненамеренного повреждения при просверливании отверстий в стене или вбивании гвоздей.

Какие розетки выбрать?


Если в комнате размещено достаточное количество розеток, пользоваться электрической сетью будет проще простого. Это избавит от подключения к удлинителям, которые не отличаются ни удобством, ни эстетичностью. Из-за того, что каждая монтируемая розетка увеличивает стоимость на проводку, нужно соблюдать меру, рассчитать оптимальное количество выходов. Электромонтажные работы в Домодедово или любом другом городе вам помогут выполнить мастера. Главное, определиться со своими целями, желаниями и возможностями.

В небольших комнатах хватит и нескольких универсальных розеток, с увеличением площади помещения — их количество возрастает. В кухне требуется не менее 5 розеток универсального типа, а также несколько специальных, чтобы подключить бытовую технику. Для каждого прибора должен быть свой выход, чтобы устройство могло работать непрерывно. В обязательном порядке приобретайте розетки с заземлением.



Хорошее освещение — залог комфорта


Зачастую в домах и квартирах планируется боковое и верхнее освещение. С особой тщательностью нужно подходить к проектированию освещения в комнатах с нестандартной планировкой и архитектурой, к примеру, в мансарде.

Существует несколько простых правил, которых нужно придерживаться при монтаже электропроводки. Чтобы лучше осветить помещение, необходимо установить несколько источников света на потолке.

Над столом в столовой обязательна лампа. Зеркала лучше всего оборудовать несколькими светильниками по бокам. В ванной можно установить линейное освещение. Главное, провести электропроводку должным образом, ведь ее переделка осуществляется очень сложным путем.



Особенности оформления интерьера детской комнаты для девочки
Тонкости выбора аксессуаров для ванной комнаты
Особенности английского дизайна
Особенности выбора диванов

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.