Тематические журналы Контакты

Как укладывать плитку в ванной по технологии

 
 


Как укладывать плитку в ванной по технологии




Уложить плитку самостоятельно совсем не сложно, и даже легко сэкономить, упростив себе задачу. Укладка плитки включает в себя не только приклеивание на стену, но еще и грамотный выбор фактуры, подготовку стен и организацию рабочих моментов. Если вам нужна ванная под ключ цена которой зависит только от дизайнерской задумки, то рекомендуется обращаться к профессиональным строителям. Нам же предстоит узнать, как сделать экономную ванну быстро и своими руками.

Выбирая плитку, определитесь с двумя вопросами: какой вам нужен цвет, фактура, чтобы получился приятный интерьер, и какая плитка проще в эксплуатации и укладке. К примеру, мозаичная плитка под силу только настоящим профессионалам, и если вам нужна такая ванная комната под ключ цены узнавайте в строительных компаниях, там же и заказывайте услугу. А для первого опыта укладки берут плитку классических размеров с ровной фактурой, без имитации натурального камня, так как за ним сложно ухаживать. Следующий этап, которому новички обычно уделяют мало внимания, – подготовка стен. Хотя именно от этого будет зависеть, сколько продержится ваша плитка на стене. С поверхности сбивают все неровности, штукатурят, шпаклюют, покрывают несколькими слоями грунтовки. После этого обязательно получится ровная поверхность с хорошей адгезией. Для укладки плитки нужна разметка, чтобы ряды были строго по вертикали и по горизонтали. Для этого на стене на расстоянии чуть меньше высоты плитки от уровня пола закрепляют брусок или профиль, который обозначит маяк для первого ряда.

Затем приготавливают плиточный клей и с помощью зубчатого шпателя наносят слой клея на стену. После чего берется плитка и аккуратно укладывается на раствор. Технология укладки заключается не в сильном давлении на поверхность плитки, а всего лишь в легком проворачивании по часовой стрелке и обратно. Этих движений достаточно, чтобы плитка надежно зафиксировалась на своем месте. Между плитками ставят пластмассовые крестики, чтобы выдержать нормативные размеры швов. Когда вся ванная уложена, начинают затирать швы. Цвет затирки подбирается под цвет плитки или в контрастном варианте.



Плитка настенная для кухни
Плитка керамическая и основные правила выбора её
Плитка – отличный вариант напольного решения
Технологии использования гипсокартона

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.