Тематические журналы Контакты

Экономный и качественный ремонт квартир в новостройке: три способа грамотной экономии

 
 


Экономный и качественный ремонт квартир в новостройке: три способа грамотной экономии




Среди основных типов ремонта, дизайн квартир в новостройках занимает особенную нишу, поскольку совмещает в себе процессы из всех трех категорий отделки и оформления жилья.

И действительно, одной «косметикой» здесь не обойтись. Всегда требуются более фундаментальные работы, поскольку застройщики в 80-90-та процентах случаев сдают квартиры либо в виде «строительного каркаса» либо с базовой черновой отделкой. В новое жилье также хочется внести интересные интерьерные акценты и тенденции, что характерно для евроремонта и т.д. Поэтому многие считают стоимость оформления квартир во вновь возведенных зданиях наиболее дорогостоящей формой ремонта. Так ли это?

В действительности, итоговая стоимость ремонта таких квартир, выполняемого профессионалами, находится в ценовом диапазоне между ценой косметической и капитальной (или евро) отделкой. И сравнительный прайс на http://www.domus-sk.ru/page/stoimost_remonta/ – сайте одной из надежных ремонтных компаний позволяет легко в этом убедиться.



Объясняется это легко: при ремонте этих квартир отсутствует один из наиболее дорогих, трудоемких и «шумных» процессов – проверка и демонтаж всей старой отделки. Часто нет потребности и в серьезных капитальных преобразованиях (перенос стен, расширение балконов и пр.), новостройки отличаются качественной и удобной планировкой.

Что касается возможностей грамотно удешевить отделку жилья во вновь возведенных домах, стоит отметить три эффективных способа. Первый – обращение в ремонтную компанию с широким спектром услуг (полный цикл). Почему? Если ознакомиться, в частности, на сайте http://www.domus-sk.ru/page/remont_v_novostroyke/ с особенностями и основными этапами ремонта квартир в новостройках, становится понятным, что стоимость оформления, как минимум, на 40-50% зависит от правильного подбора материалов.



При этом неспециалист может просто не знать о новых материалах, отделке, подходящей для новостроек (а здесь есть своя специфика, ведь для новых домов характерна усадка), правилах комбинирования различных видов оформления поверхностей и т.д. А ошибки здесь – это прямой путь к низкокачественному и недолговечному ремонту. К тому же такие фирмы сопутствующие услуги (составление дизайнерского или технического проекта по свету, подбор материалов и пр.) оказывают бесплатно.

Второй способ опять же связан с выбором материалов отделки, которые позволяют совместить ряд чернового и косметического ремонта (декоративная штукатурка, текстильные обои и т.п.). Третий способ касается самого дизайна, а именно стиля динамичного интерьера с лаконичной фоновой отделкой, что обходится недорого, и яркими акцентами, которые легко можно менять.



Ремонт для ванной комнаты
Ремонт в квартире надо делать с умом
Ремонт и восстановление паркета
Ремонт однокомнатной квартиры

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.