Тематические журналы Контакты

Ремонт в квартире надо делать с умом

 
 


Ремонт в квартире надо делать с умом




Если состояние ваших пола стен и потолка не вызывает приятных эмоций, то это первый признак того, что пора делать ремонт. Когда решение о проведении ремонта принято, сразу же возникает много вопросов и первым будет, с чего следует начинать квартирный ремонт?

Каждая семья, желающая отремонтировать свою квартиру, отвечает на него по-своему, ведь ситуация у всех разная. Если вы в неотделанном новом доме купили жилплощадь, то можно отделать её, как вам угодно. В том случае, когда живёте в квартире много лет или купили квартиру в старом доме, то приходится всё делать сообразно обстоятельствам и наличию финансовых средств.

Иногда квартира покупается, чтобы там работать, тогда требуется специальная отделка и дизайн 1 комнатной квартиры студии.

Каждый владелец квартиры и члены его семьи вносят свои требования в условия ремонта. Обычно, на семейном совете решается, каким должен быть ремонт – капитальный с перепланировкой, капитальный ремонт или просто, косметический ремонт.

Если требуется только побелить потолок, обновить обои на стенах и покрасить пол, то эти действия считаются косметическим ремонтом, который является самым простым и дешевым видом ремонта.

Капитальный ремонт, который все теперь называют евроремонтом, означает серьёзные перемены во внешне облике комнат, за счет использования современных технологий и материалов. При таком ремонте меняют также двери, окна, электросеть и всё сантехническое оборудование.

Если же вы хотите провести в квартире перепланировку, то необходимо будет получить в соответствующих инстанциях разрешение на перепланировку. Иначе такая перепланировка будет незаконной.

Самым важным, когда сами делаете ремонт или нанимаете специалистов, является правильная последовательность всех действий. В противном случае в квартире может полная неразбериха с постоянными переделками, а это значит, что ремонт и связанные с ним затраты, могут тянуться долго-долго.

Последовательность ремонтных действий должна быть такой:
- перепланировка и работы по демонтажу;
- замена окон и входной двери;
- работы по электромонтажу;
- замена сантехники;
- шпаклёвка потолка и стен;
- оформление дверных косяков;
- отделка потолка;
- оклейка стен обоями;
- укладка паркета или линолеума;
- навешивание дверей, установка плинтусов, розеток, выключателей, светильников;
  • -оформление интерьера.



    Ремонт для ванной комнаты
    Ремонт и восстановление паркета
    Ремонт однокомнатной квартиры
    Ремонт в квартире. Основные моменты организации процесса

    Комментарии пользователей



    Имя
    Комментарий
    4-я буква в слове "Лампа"
     

  •  
     
     
    Интересное


    Объявления


    Полезное
     


    Популярное
    Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
    Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


    Мы в социальных сетях
    © 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.