Тематические журналы Контакты

Ремонт для ванной комнаты

 
 


Ремонт для ванной комнаты




Ванная комната - это одно из важных помещений в доме. А значить к ремонту санузла нужно походить ответственно и планировать его заранее. Определитесь, что требует обновления, а что полной замены.

Перед тем, как начать ремонт, нужно проверить коммуникации, полноценно ли они функционируют. Если при осмотре вы не нашли никаких отклонений. Трубы можно покрыть антикоррозионной обработкой, грунтовкой и покрасить. Если коммуникациям много лет, стоит заменить их на трубы из пластика, проверьте также и водопровод. Лучше всего, когда все коммуникации спрятаны в стену или за гипсокартон, так ванная комната станет более уютной.

Далее займитесь проводкой, замените алюминиевую на медную, заметить розетки на защищенные от попадания влаги. Лучше их поставить подальше от источников воды.

Далее начинают выравнивать пол и стены. При этом не забудьте о гидроизоляции. Гидроизоляционный состав наносится на стены и пол, затем на нее - стяжка и далее укладывают керамическую плитку. Кроме нее, ванную комнату можно отделать деревом, мозаикой или пробкой.

После того, как отделочные работы завершены, ставят сантехнику. Ванну лучше выбрать акриловую, т.к. на рынке имеется большое разнообразие ванн из акрила: по форме, размерам и цвету.



Если санузел у вас совмещенный, вместо ванны стоит поставить душевую кабинку, этим вы сэкономите пространство.
Кроме всего прочего, можно уставить и специальные датчики, которые срабатывают при попадании воды на пол и перекрывают подачу воды к вам в квартиру.

Собираясь делать ремонт под ключ все досконально продумайте, определитесь с финансовыми вложениями, решите, сможете ли вы сделать ремонт сами или лучше вызвать специалистов. Ведь правильный и качественный ремонт будет вас радовать долгие годы.





Ремонт в квартире надо делать с умом
Ремонт и восстановление паркета
Ремонт однокомнатной квартиры
Ремонт в квартире. Основные моменты организации процесса

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.