Тематические журналы Контакты

Поэтапная постройка камина самостоятельно

 
 


Поэтапная постройка камина самостоятельно




Наличие в помещении камина способно задать ему необходимое настроение и придать уют, и наполнить сознание человека мыслями способными воссоздать ощущение умиротворения. Камин способен придать любому помещению уникальную, не похожую ни на что атмосферу домашнего уюта, тепла и комфорта.

Помимо высоких показателей эстетичности, многие современные камины несут еще и практическую нагрузку, ведь способны не только радовать своим внешним видом окружающих, но и в значительной степени отапливать помещение и при этом экономить значительные суммы на оплате коммунальных услуг.Купить камины для дачи хорошего качества и роскошного дизайна можно в компании "Мир барбекю".

Многие предпочитают покупать уже готовое изделие, но большинство предпочитают собирать его самостоятельно, улучшая некоторые из основных характеристик во время сборки. Возможен вариант покупки эксклюзивной модели камина, собранного известным мастером и задекорированного именным дизайнером. Стоимость такого изделия может отразиться в значительную сумму и не каждый может позволить себе такие затраты.

Есть модели, которые делают акцент на термозащитное стекло, его необычную форму и расположение, что позволяет наблюдать танцующие язычки живого пламени из любого угла комнаты. Основным материалом для его изготовления может быть сталь, мрамор, кирпич, песчаник, дерево, кожух или гранит.

Основные правила по установке камина:
- Перед установкой необходимо убедиться в полном отсутствии малейшего сквозняка. Установка не рекомендуется в закрытых помещениях, так как не стоит забывать, что процесс горения возможен только при наличии огромного количества кислорода.

- Общая площадь помещения, которое вы выбрали для установки камина, должна быть не менее двадцати квадратных метров.

- Сам камин может весить до нескольких тонн, в связи с этим, рекомендуется устанавливать таковой на пол, изготовленный из прочного бетона. Если пол недостаточно прочный, рекомендуется уплотнить его посредством монтажа железных профилей.



- Стены помещения должны быть не только изготовлены из пожароустойчивого материала, но и дополнительно защищены пропиткой или другим пожароустойчивым материалом.

- Вокруг камина не должны находиться абсолютно никакие коммуникации, провода которых могут расплавиться под действие высокой температуры и привести к замыканию и последующему возгоранию незащищенного материала и техники.

- Для улучшения тяги, все участки дымохода должны располагаться вертикально.



Постройка погреба своими силами
Самостоятельная поклейка фотообоев — подготовительные операции
Самостоятельный монтаж счетчиков воды
Камин в интерьере вашего дома

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.