Тематические журналы Контакты

Камин в интерьере вашего дома

 
 


Камин в интерьере вашего дома




С давнего времени в доме центральное место отводилось очагу. Именно от него во многом и зависела жизнь человека, так как на огне готовили еду, да и обогрев дома происходит от домашнего очага. Наверное, благодаря своим нескончаемым свойствам огонь в жизни человека занял весомые позиции.

Несмотря на это история камина в стране не слишком длинная. Очень быстро по причине сурового климата он оставил позиции, а на смену ему пришла русская печка. Камин потом считался в доме скорее излишеством, чем необходимостью. Но только не сейчас, ведь сегодня камины, печи, дымоходы - это центр почти любого загородного дома. И популярность их с каждым днем растет.

Пламя камина привносит в дом уют и спокойствие, создает тепло и комфорт, позволяет наслаждаться приятным времяпрепровождением около теплого огня. Сейчас производители предлагают очень большой выбор форм и размеров каминов, за счет чего можно подобрать для любого интерьера очень интересный и актуальный вариант. Но при этом по конструкции камины все одинаковые. Они обязательно должны иметь стальную топку и дымоход. И от того, насколько правильно будет монтироваться дымоход, напрямую зависит функциональность будущего камина.

Внешний вид придает уже облицовка. Она и придает то самый неповторимый дизайн. В зависимости от выбора облицовочного материала зависит и стиль камина.

В любом случае для установки камина с живым огнем необходимо потратить немало сил, времени и средств. Но если вы решите создать в доме такой камин, вы никогда об этом решении не пожалеете. Ведь нельзя ни за какие деньги купить то тепло и уют, которые помогает получить камин в доме.





Дом в стиле минимализм: ищем готовые идеи
Интерьер спальни в черно-белом цвете
Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия
Домокомплект загородного дома

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.