Тематические журналы Контакты

Дом в стиле минимализм: ищем готовые идеи

 
 


Дом в стиле минимализм: ищем готовые идеи




Если вы задумали построить частный дом и уже точно уверены, что минимализм – это ваше направление, то вам нужно ознакомиться с основными критериями, которых необходимо придерживаться, чтобы соблюдать данный стиль.


Чтобы иметь возможность повторно использовать воду, например, для возведения основной коробки, можно использовать автоматический камерный фильтр пресс. Так можно неплохо сэкономить, а на эти средства реализовать все свои планы по поводу экстерьера и интерьера вашего дома.

Простота и пространство


Одной из явных характерных черт минимализма является простота форм. Именно поэтому во время планирования дизайна стоит сразу отказаться от сложных идей и воплощений. В качестве декоративных элементов используйте большие окна – это даст вам возможность добавить простора и воздуха во внутренние помещения.

Самыми ходовыми цветами для фасада в таком случае станут белый и серый, а также бледно-оливковый и коричневый оттенки. Также вы можете сделать отличную отделку камнем, а специалисты рекомендуют обратить внимание на декоративную штукатурку и дерево.

Очень интересным решением станет построить дом в стиле минимализм, где по закону стиля крыша выполняет несколько функций – например, на ней находится терраса или стоит камерный фильтр-пресс. Это придаст более интересный характер вашему жилью и позволит вам выгодно использовать имеющееся пространство двора.



Безусловно, дом в стиле минимализм лучше делать площадью не менее 200 кв.м. Также можно отметить такие особенности данного строительства:
* монолитный фундамент;
* использование каркаса и перекрытий из железобетона;
* пенобетонные стены и перестенки;
* сайдинги из натуральных материалов.

В таком доме очень важен воздух. Используйте панорамные окна, стеклянные двери на террасу и балкон – это создаст эффект огромного пространства при любой площади жилья. Чтобы сэкономить пространство двора и газона, организовать бассейн или площадку для гольфа, лучше всего делать все постройки в черте основного дома. Так, например, гараж лучше сделать подземным или встроенным в первый этаж.





Идеи дизайна интерьера своими руками
Стильная мебель для ванной комнаты
Стиль интерьера "шале"
Стиль модерн в оформлении кухонь

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.