Тематические журналы Контакты

Стиль интерьера "шале"

 
 


Стиль интерьера "шале"




Современный человек хочет успевать за новыми технологиями и тенденциями в мире интерьера и дизайна жилища, но за всеми веяниями моды не уследишь. На сегодняшний день мода придерживается более натурального качества и обустройства.

Стиль шале - один из самых альтернативных вариантов для людей, которые стремятся оградить себя и свою семью от искусственных материалов и жить в помещениях, обустроенных только природными компонентами.

Появление стиля шале пошло от пастухов Англии, которые жили в горах и сооружали там для себя и своего семейства теплые и комфортные дома. В современном понимании стиль шале представляет собой домики малых габаритов, построенные в горах или на морском берегу для того, чтобы туристы или путешественники могли укрыться в них во время жары или грозы.

Существует и еще один вид шале - альпийский стиль, который можно придать практически любому дому или даже квартире. Прежде всего, необходимо избавить свое жилище от ненужных вещей или старой мебели. Для этого можно обратиться в специальные компании по перевозке грузов, которые имеют грузовой транспорт (грузовики Скания, Ивеко и т.д.). Больше информации о подобном оборудовании можно прочитать на сайте Грузовой.ру.



Оборудуя свое жилище по традициям стиля шале, человек создает необыкновенную ауру, которая завораживает и пленит гостей, привлекая внимание своей простотой и изысканностью. Основным правилом для создания такого стиля является целостность и надежность отделочного материала, в роли которого выступают два природных компонента - древесина и камень.

Для того чтобы придать дому дух старины и загадочности, применяется устаревшая или искусственно состаренная древесина, причем как для отделки, так и для мебели. Стены и потолок обязательно должны быть выполнены из древесины, а вот пол при желании можно покрыть камнем. Для того чтобы придать более изящное разнообразие в дизайн помещения, можно использовать отделку, выполненную из камня, на стенах из дерева. Что касается стилевых атрибутов, главными являются балки на потолке, которые сочетаются с общей композицией и цветом помещения.



Разнообразные изыски смогут придать дому изящность, выделить его особым образом и сделать наиболее запоминающемся. Особыми "контрастами" можно назвать шкуры зверей; ковры, имеющие грубую фактуру; легкие пледы, сплетенные из волокон; каменный камин. Внося одну из этих деталей в интерьер, хозяин получает отличную возможность украсить свое жилище, придать индивидуальность, а главное - создать в нем уютную и комфортную атмосферу.



Интерьер спальни в черно-белом цвете
Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия
Стильная мебель для ванной комнаты
Интерьер съемной квартиры и идеи для него

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.