Тематические журналы Контакты

Особенности интерьера в стиле хай-тек

 
 


Особенности интерьера в стиле хай-тек




Зарождение стиля хай-тек связывают с 70-х годами Интерьер в этом стиле подобен декорациям из фильмов фэнтези. Концепция данного стиля отражена в его названии - «высокие технологии». Однако хай-тек отличается комфортом, современностью и многофункциональностью.

Мебель лаконична, геометрически правильна, многофункциональна, так как она не призвана быть украшением, а должна обеспечить максимальный комфорт. И купить ее можно там в интернет магазине мебели magazin-mebeli-spb.ru. Мебель хай-тек имеет дополнительные функции: встроенную технику, подсветку и т.д.

Для изготовления мебели хай-тек, преимущественно используются металл, пластик и стекло. Здесь можно увидеть хромированные и глянцевые детали, которые весьма заметны при яркой подсветке. Трансформированная мебель получила в этом стиле наибольшее распространение.

Спальня хай-тек необычна. Кровать правильной геометрической формы – это центральное место в ней. В комнате есть шкафчики и полки, вмонтированные в стены. Комоды, подставки под технику из стекла или другого прозрачного материала делают спальню необычной и просторной.





Гостиная наполнена простой, многофункциональной мебелью. В центре - диван и кресла, для оббивки которых использовали кожзаменитель. Дополнением здесь служит стол из стекла, стальные стулья, различная техника. Стильность помещению придадут глянцевые поверхности, серебристые аксессуары, абстрактные картины и пр.





Кухня, выдержанная в светлых и серебристых тонах, должна быть оснащена новинками технических достижений, скрытых шкафами, стеллажами. Прозрачный кухонный стол создаст ощущение минимализма.





Глянцевая мебель в ванной комнате представлена в минимальном количестве и однотонна. Вещи нужно хранить в скрытых стеллажах, в нише под ванной. Шкаф-купе для прихожей не должен быть громоздким, при этом украшен зеркалами. Мебель в стиле хай-тек является определяющей в интерьере.








Особенности размещения розеток и тонкости освещения
Особенности оформления интерьера детской комнаты для девочки
Особенности английского дизайна
Особенности выбора диванов

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.