Тематические журналы Контакты

Использование стиля винтаж в дизайне интерьера

 
 


Использование стиля винтаж в дизайне интерьера




Винтаж истинный - это предметы, которым не менее 30 лет. Но создается винтажный интерьер за счет использования вещей в стиле прошлого века или даже вещей более раннего периода.

Стоит отметить, что интерьер винтажный способен отлично сочетаться с разными стилистическими направлениями при оформлении помещений. Его можно выдержать, к примеру, в стиле кантри, прованс и шебби шик. Но какой бы из данных направлений не использовался как основной стиль дизайна, важно помнить, что весь интерьер в целом в итоге должен соответствовать одному временному периоду. Иными словами, должно поддерживаться понятие «аутентичный винтаж», что предусматривает применение вещей в рамках определенного стиля, который возникает в конкретной стране.

Интересен часто стиль винтаж также тем, что найти предметы декора можно и в самых интересных местах – в сувенирных лавочках, на блошиных рынках. Винтажные предметы интерьера зачастую очень дорогие, но в связи с популярностью их сегодня производители часто предлагают на http://www.mebel-starinka.ru оригинальные состаренные предметы интерьера, которые будут отлично вписываться в такой стиль. Причем это могут быть как предметы мелкие, статуэтки, картины, иная мелочь, так и мебель. Но нужно учитывать, что качественно состарить мебель помогут только определенные знания.



Важную роль при создании винтажного интерьера играют отделочные материалы. Очень важно, чтобы была натуральность или поддерживалась точная имитация такой натуральности. Для пола используют деревянную плитку, а вот ковролин или линолеум вовсе не актуальны. Для потолка желательно не использовать натяжные потолки или конструкции из гипсокартона. А стены принято оформлять обоями. Дополнительно допускается использование лепнины на стенах и потолке.





Дизайн кухни с газовой колонкой
Использование винтовых свай для фундамента здания
Дизайн интерьера «по-итальянски»
Дизайн детской комнаты

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.