Тематические журналы Контакты

Использование винтовых свай для фундамента здания

 
 


Использование винтовых свай для фундамента здания




Не является секретом, что основой строительства любого здания является надежный фундамент. Допущенные ошибки на этапе закладки фундамента могут отразиться на долговечности и безопасности эксплуатации здания самым негативным образом (неоднородная усадка разных частей конструкции, трещины и даже обрушения).

При создании фундамента недопустима любая небрежность и непрофессионализм. С особым же вниманием следует относиться к закладке фундамента на так называемых "сложных" грунтах, а именно:
- с присутствием повышенной влажности;
- с высоким содержанием песка, глины, торфа и пр.;
- с неровной поверхностью, пригорками.

Закладка стандартного фундамента на "сложных" грунтах в дальнейшем может быть чревата значительными проблемами. И речь идет не только о дополнительных затратах на ремонтные работы, но и о безопасности людей, находящихся в здании.



Все дело в том, что "сложные" грунты зачастую не справляются с нагрузкой самого здания. Еще более эта проблема обостряется и усугубляется при перепаде температур.

В таких случаях более целесообразным является использование под фундамент винтовых свай. Установить фундамент на сваях технически достаточно просто. В зависимости от масштабов и специфики конкретного строительства, монтаж свай может осуществляться как вручную, так и с использованием спецтехники.

Сваи вкручивают на установленную глубину. Если длины, несмотря на предварительные расчеты все же не хватает, существует возможность дополнительного наращивания свай.

Когда сваи уже находятся в грунте, их выравнивают по заданному уровню, отсекая ненужные части. После этого производится этап бетонирования.

При необходимости винтовые сваи соединяют между собой (с использованием бруса либо швеллера) - считается, что таким образом можно обеспечить дополнительную надежность конструкции.

Благодаря ряду преимуществ, популярность фундаментов на винтовых сваях в Москве и других регионах стремительно возрастает. В целом же, основные "плюсы" использования винтовых свай при возведении фундамента, можно свести к следующим:
* преимущество в цене по сравнению с обычным (бетонным) фундаментом;
* для монтажа свай требуется минимальный расход времени;
* долговечность такого фундамента, способность выдерживать высокие нагрузки и перепады температур;
* осуществлять монтаж можно практически в любых, в т.ч. труднодоступных для спецтехники, местах;
* для монтажа не требуются дополнительные земельные работы;
* монтаж может производиться вне зависимости от погодных условий и времени года;
* если сваи не забетонированы, их можно использовать неоднократно, что имеет смысл при возведении временных строений.

Подобрать и заказать качественно выполненные винтовые сваи в Москве достаточно просто, обратившись в компанию "Экофундамент" по указанным на сайте контактам.



Использование штор при оформлении интерьера
Использование мозаики в элитном дизайне интерьера
Использование стиля винтаж в дизайне интерьера
Использование мозаики в интерьере ванной

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.