Тематические журналы Контакты

Стиль модерн в оформлении кухонь

 
 


Стиль модерн в оформлении кухонь




Начиная с середины XIX века, стиль модерн стал самым оригинальным в дизайне. Модерн дает начало самым разнообразным направлениям авангардного искусства. В нем нет прямых линий и углов, красота достигается благодаря сочетанию пластичных обтекаемых форм. Для стиля модерн характерно необычное декорирование.

Самыми распространенными являются инкрустация шпоном или породами дерева, отличающимися по своей структуре. элитная мебель для кухни в стиле модерн украшена разными бронзовыми с позолотой накладками, рельефной резьбой. Насекомые используются в качестве декоративных элементов: стрекозы или мотыльки, цветы и другие природные мотивы. Завершающая обработка изделия происходит вручную.

Для элитных кухонь в стиле модерн характерна плавность линий, лаконичность форм, наличие асимметрии, множество разнообразных декоративных украшений. Сочетание стеклянных поверхностей с мощными светильниками необычного дизайна придадут кухне необычное своеобразие. При этом модерн превосходно сочетается с любой бытовой техникой. Гармоничность в интерьере достигается встроенной техникой и правильно выбранной мебелью.

Модерн многие традиции обустройства кухонного пространства позаимствовал из классики. Именно поэтому кухня, оформленная в этом стиле, не покажется вовсе необычной. Отличием от классики является то, что модерн не отрицает сочетание металла, пластика и искусственного камня. Можно сказать, что модерн идет в ногу со временем.

Оригинальными получаются гарнитуры благодаря вставкам из стекла или металла. К тому же они скрывают посуду или бытовую технику, при этом рабочие поверхности остаются чистыми. Стиль модерн служит не только для оформления элитных кухонь. Кухни в стиле модерн подойдут как для просторных помещений, так и для студий.



Оформление домашнего кабинета в скандинавском стиле
Стильная мебель для ванной комнаты
Оформление потолка светодиодными лентами
Стиль интерьера "шале"

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.