Тематические журналы Контакты

Оформление потолка светодиодными лентами

 
 


Оформление потолка светодиодными лентами




Обычные побеленные потолки безвозвратно уходят в прошлое. Сегодня россиянам доступны самые современные материалы. Все большее количество людей делает дома модные навесные и натяжные потолки. При этом часто отделка квартир предполагает и новое устройство освещения. Один из способов преобразить потолок в вашей квартире или доме – использование в интерьере светодиодных лент.

С помощью этих изделий делают светодиодную подсветку потолка. Но такие ленты способны не только частично решить проблему с освещением в комнате. Посредством этих изделий можно добавить в интерьер лоска и изысканности или просто сделать его интересным за счет использования многоцветных светодиодов.

Также ленты успешно выполняют и другие «побочные» задачи. Если вы по какой-либо причине хотите скрыть источник света от посторонних глаз, это одно из самых удачных решений. За счет светодиодов можно прибегнуть к некоторым визуальным хитростям. Если вы делаете ремонт потолка и хотите зрительно расширить пространство, воспользуйтесь для этого светодиодными лентами.



Светодиодную ленту выбирают по ряду критериев. Для монтажа вам может быть нужна та, что на самоклеющейся основе или без клеевого слоя. Для продуманного освещения могут иметь значение спектр света, яркость светодиодов, их количество на одном метре ленты. Для дизайна – цвета. Если вы планируете таким образом оформить потолок в ванной комнате, ищите изделие с высокой степенью защиты от воздействия влаги.

При ремонте или устройстве потолка монтировать светодиодные ленты можно одним из двух способов. Так, можно крепить их за потолочные плинтуса – это наиболее дешевое решение. Возможен вариант размещения за карнизом из гипсокартона. При наличии определенных строительных и ремонтных навыков эту конструкцию можно попытаться сделать самостоятельно, но лучше заказать ее изготовление профессионалам.



Оформление домашнего кабинета в скандинавском стиле
Оформление кабинета: чем руководствоваться при выборе штор?
Оформление детской комнаты: практичные и «эстетичные» советы
Потолки из гипсокартона

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.