Тематические журналы Контакты

Оформление детской комнаты: практичные и «эстетичные» советы

 
 


Оформление детской комнаты: практичные и «эстетичные» советы




Идеально, если у родителей есть возможность выделить малышу собственную комнату - маленький домик, в котором он бы спал, отдыхал, играл, учился. Это было бы его личное пространство. А немного повзрослев,  ребенок бы сам переоформлял комнату в соответствии со своими предпочтениями.

При обустройстве комнаты родителям нужно иметь в виду, что детская должна иметь три зоны: зона сна и отдыха, зона игр и зона обучения. Современными производителями выпускаются интересные модели детской мебели, благодаря которым экономится пространство в комнате. Например, двухъярусная кровать с освобожденным нижним ярусом. Это удобный вариант для маленьких комнат: снизу можно прекрасно оформить место для учебы или игр. Еще один момент, особенно важный для подрастающих спортсменов, родителям нужно предусмотреть возможность установки маленького спортивного уголка – турник, канат, кольца.

Не забывайте, что вы оформляете детскую комнату: мебель для детской комнаты не должна иметь острых углов, открытого доступа к розеткам, лишних элементов декора. Т.е. должна быть полностью исключена возможность ранения малыша.

Освещение также должно быть подобрано правильно. Лучше если это будет спокойное желтое свечение. Причем, игровая и учебная зона должны быть хорошо освещены, а спальное место – иметь более приглушенный свет. Поэтому кроме основного источника света, люстры или подвесного потока с лампочками, в комнате желательно наличие ночника - торшера, бра либо настольной лампы. Учитывайте, что ребенок не достанет до выключателя, если он будет расположен слишком высоко, оптимальная высота - 90 см от пола.



Важный нюанс, которому большинство не отдают должное, – подбор цветовой гаммы для комнаты. Те, кто понимают важность этого момента и имеют возможность, прибегают к советам специалиста. Если же нет, нужно постараться выяснить, какие цвета предпочитает ребенок, узнать о том, как различные тона влияют на настроение и самочувствие человека.

Идеальный вариант покрытия стен – это хлопковые обои или экокраска, а в качестве напольного покрытия лучше использовать ламинат: ламинированный пол теплый, хорошо выдерживает большие нагрузки, и самое важное – на нем не скапливается много пыли. Покупая ковер, остановите свой выбор на антистатичной модели из экологичных материалов.

Не загромождайте комнату малыша мебелью – здесь должно больше пространства, больше воздуха. Пусть ваш ребенок растет в тепле, уюте и комфорте!



Оформление домашнего кабинета в скандинавском стиле
Советы по выбору офисных диванов
Оформление потолка светодиодными лентами
Оформление кабинета: чем руководствоваться при выборе штор?

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.