Тематические журналы Контакты

Обустраиваем комнату ребенка

 
 


Обустраиваем комнату ребенка




Интерьер комнаты ребенка оказывает серьезное влияние на развитие его личности. От удобства и комфорта комнаты зачастую зависит его интерес к жизни, развитие навыков и желание учиться. Детская служит для ребенка одновременно и местом учебы, и гостиной, и игровой, и спальней. Поэтому детская должна совмещать в себе все необходимые условия для сна, и занятий.

Для этого дизайнерами применяется метод зонирования. Например, метод подиумного зонирования. Он все чаще применяется в дизайне детских. Он подразумевает деление детской на две отдельные части, в одной из которых оборудуется подиум. С одной стороны у него ступеньки, а с другой открытое пространство, на которой располагается кровать, которую после сна можно легко задвинуть под подиум.

На самом подиуме обычно находится рабочее место ребенка. Такая методика очень популярна, так как помогает рационально использовать пространство комнаты. Мебель в комнате ребенка должны быть простой формы и с крупными деталями. Острых углов и выступов постарайтесь избегать. Желательно в комнате ребенка установить небольшой спортивный уголок.

Немаловажно и освещение детской комнаты. При подборе типа освещения, помните, что оно не должен быть раздражающим глаза, и не должно иметь резких перепадов в степени освещенности, это вредно для детского здоровья. Верхний свет можно решить традиционной люстрой либо светильниками, встроенными в подвесной потолок. Немаловажно иметь еще дополнительное освещение комнаты в виде лампы на столе или же бра, а выключатель для верхнего в детской лучше расположить в пределах досягаемости ребенка.



Большое значение при оформлении комнаты ребенка имеет выбор цвета. Поэтому при его подборе лучше проконсультироваться со специалистом, и, конечно, поинтересоваться мнением ребенка. Не стоит забывать, что с возрастом цветовые предпочтения меняются. Кроме того, важно учитывать такие серьезные факторы, как освещенность помещения и его ориентация, цвет мебели и цветовая гамма дома в общем.

Детскую можно оформить двумя способами. Первый основан на сочетании близких по тону цветов, второй – на сочетании контрастных. Главное, чтобы у ребенка создавалось впечатление тепла и уюта. Цвет же мебели по возможности предпочтите нейтральный. Наилучшим выбором цвета будет успокаивающий светло-зеленый. Особое внимание при обстановке детской комнаты следует уделить и экологичности отделочных материалов и материалов, из которых произведена детская мебель.

Поверхности в комнате должны легко подлежать чистке как сухой, так и влажной, быть теплыми и приятными на ощупь. Стены в комнате ребенка должны быть гладкими и ровными, ведь о шершавую поверхность ребенок может пораниться. Лучше всего для отделки стен воспользоваться краской или обоями.



Обустраиваем уютную прихожую
Комната для маленького спортсмена
Обустраиваем квартиру со вкусом
Обустраиваем прихожую

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.