Тематические журналы Контакты

Как построить двухэтажный дом из пеноблоков?

 
 


Как построить двухэтажный дом из пеноблоков?




Быстро построенный дом и при этом качественный и прочный – это не фантазия, а реальность, если материалом для строительства выбран пеноблок. Это дешевый строительный материал, который удешевляет строительство дома.

Сэкономить можно также на возведении фундамента и укладке без потери качества. В последнее время стали популярны двухэтажные дома из пеноблоков. И заказать двухэтажный дом из пеноблоков недорого всегда можно у компании «СУ 188» на http://www.su188.ru.

Преимущества домов из пеноблоков
1. Дом из пеноблоков – это облегченная конструкция благодаря незначительному весу самого материала. Это дает возможность также убыстрить процесс строительства: к примеру, дом площадью в 120 м² может быть построен за две недели с учетом постройки перекрытий, внутренних стен, перегородок, чердака и т.д.

2. Пеноблоки, разные по размеру и конфигурации, позволяют создать любой проект со множеством арок, пирамид и других архитектурных элементов.
3. Пеноблок – «нестареющий» материал.
4. Экологичность дома из пеноблоков, так как в составе материала нет вредных химических веществ.
5. Хорошая звукоизоляция пенобетона.
6. Наличие пористой структуры пеноблоков способствует хорошей циркуляции воздуха, как и в деревянных домах.
7. Морозоустойчивость и огнестойкость материала тоже высоки.

Что лучше пеноблок или газоблок? Газоблок тоже имеет пористую структуру и характеристики, что и пенобетон. Разница заключается в технологии производства. Если при изготовлении пеноблоков смешивают цемент, песок, специально приготовленную пену воду с добавлением химических реактивов, то при производстве газоблоков применяют известь, воду, песок, алюминиевую пудру и цемент. Все это смешивается и выдерживается некоторое время. Затем эта масса режется на блоки для помещения в автоклав, где отходят остатки воды.

Дома из пеноблока или газоблока требуют отделки фасада, для которой применяют кирпич, фасадную плитку или штукатурку.



Строительство дома из пеноблоков
На первом этапе происходит выбор местности и разрабатывается проект. Кроме того, готовится требуемая разрешительная и техническая документация. На следующем этапе делается закладка фундамента. После этого – возведение стен и создание перекрытий, по завершении чего осуществляется монтаж кровли.

Прокладка всех коммуникаций, черновая отделка дома выполняются перед завершающим этапом. Последний этап – заключительные отделочные работы. Важно, чтобы на всех этапах соблюдались правила монтажа пеноблоков.



Построить собственный частный дом быстро и просто

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.