Тематические журналы Контакты

Проектирование освещения дома

 
 


Проектирование освещения дома




Один из этапов строительства – это создание концепции освещения дома. При разработке данного проекта во внимание берутся размеры помещения, учитываются особенности интерьера в комнатах, потребности в освещении членов семьи.


Созданная концепция освещения должна обеспечить благоприятные условия для полноценного отдыха или активной деятельности. Кроме того, особого внимания потребует выбор осветительных приборов, которые должны отличаться красотой и гармонично вписываться в окружающий интерьер.

Современный дизайн помещений предусматривает наличие нескольких приборов освещения, т.е. больше, чем одна люстра. Специализированные магазины учитывают запросы потребительского рынка, предлагая широкий ассортимент светильников оптом разного назначения. Среди обилия подобной продукции люстры хай-тек также не утратили своей популярности.

Выбор люстры основан на таком показателе, как мощность светового потока, которая должна соотноситься с объемом освещаемого помещения. Мощность люстры зависит от количества ламп в ней. Применяемый тип ламп обеспечивает определенную яркость свечения люстры.

Например, лампа накаливания излучает теплый дневной свет, люминесцентная лампа - холодный белый свет. Учитывая эти отличия, необходимо выбирать, к примеру, яркое освещение для активных и рабочих зон, а мягкое освещение - для мест отдыха.

Итак, мощность светильника равна количеству ламп, которые возможно в него установить. Чем больше размеры помещения, тем больше мощность люстры. Так, для ванной комнате подойдет мощность прибора в 100 Ватт, для гостиной - 300 Ватт.



Люстры бывают потолочные и подвесные, что зависит от типа крепления. Потолочную люстру выбирают в том случае, если комната с низкими потолками. В каждой комнате найдется не одно место, требующее дополнительного освещения. Эта проблема решается путем обеспечения комбинированного освещения. С этой целью устанавливают точечные потолочные светильники с лампами накаливания или галогенными лампами.

Не обойтись без уличных светильников на территории загородного дома. Их разнообразие по форме и типам позволит выбрать подходящий вариант для освещения территории, примыкающей к дому. Уличные светильники должны быть безопасны, водонепроницаемы, отличаться анти-ударными показателями. Мы предлагаем вам огромные возможности в вопросе освещения дворов и садов.



Дом в стиле минимализм: ищем готовые идеи
Домокомплект загородного дома
Дома из оцилиндрованного бревна: почему мы их выбираем?
Дома из бревна

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.