Тематические журналы Контакты

Дома из бревна

 
 


Дома из бревна




В России распространены дома из бревна. Они стали популярными, потому что материал доступен, обработка не требует специальных инструментов, материал экологичен и обладает хорошими теплоизоляционными характеристиками.

Можно строить дома из бревна в любое время года, поскольку низкие температуры не изменят характеристики дерева, а строительство из готового сруба не займет много времени.

На сегодняшний день много компаний занимается строительством загородных домов из бревна. Такие дома отличаются древесиной и способом обработки. Каждое бревно, обработанное на станке, получается идеально гладким и ровным. Строить дом из оцилиндрованного бревна просто, поскольку вам не нужна внутренняя отделка.

Строительство дома из строганного бревна сложнее, его лучше выполнить профессионалам. Но при ручной очистке бревна материал сохранит природное сужение, за счет чего повысится прочность. У загородного дома из брёвен есть и минусы: требуемый опыт и высокая стоимость, сложность обработки с помощью антисептических материалов.



Современные дома из бревна. Преимущества
Такие дома экологичны, ведь древесина является природным и безопасным материалом. Дерево всегда «дышит». Что это означает? У деревянного дома хорошая вентиляция, чистый воздух. Дома из дерева теплые, потому что у них низкий уровень теплопроводности. Дома обладают высокой устойчивостью к деформациям. Деревянный сруб очень легкий, что экономит денежные средства при строительстве.

Данные дома имеют высокий уровень шумоизоляции, устойчивость к морозам, саморегуляцию влажности. Стены деревянного дома сыграют роль кондиционера, потому что влажность в помещении будет выходить через стены. Стоимость деревянных домов бывает разной, от бюджетной до дорогостоящей.



Дом в стиле минимализм: ищем готовые идеи
Домокомплект загородного дома
Дома из оцилиндрованного бревна: почему мы их выбираем?
Дом в стиле шале

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.