Тематические журналы Контакты

Дома из оцилиндрованного бревна: почему мы их выбираем?

 
 


Дома из оцилиндрованного бревна: почему мы их выбираем?




Хотя сегодня очень распространено кирпичное и блочное строительство, все равно существуют тысячи людей, для которых нет ничего милее бревенчатых хором. Такая сказочная избушка – хороший вариант для загородного жилья. Однако и в частном секторе города подобные постройки тоже можно встретить. И есть целый ряд причин, по которым дома из оцилиндрованного бревна еще долгое время будут пользоваться спросом у горожан и деревенских жителей.

Прежде всего, такие здания привлекают доступной ценой. Бревенчатый дом по цене не идет ни в какое сравнение с постройкой, например, из кирпича. Вполне вероятно, что за ту же сумму, какую вы потратили бы на одноэтажный каменный домик, получится возвести деревянные хоромы в два этажа.

дома из оцилиндрованного бревна

Во все времена строительство домов из бревен было довольно быстрым процессом. Этим деревянные конструкции выгодно отличаются, к примеру, от кирпичных. На постройку такого дома у вас уйдет намного меньше времени, чем если возводить кирпичную кладку.

В таких строениях можно сэкономить на отделке. К примеру, если вам нужен дачный дом в стиле, максимально приближенном к деревенско-крестьянскому, внутри помещений вы можете оставить бревна в первозданном виде, без оклеивания их обоями или закрытия панелями. Кстати говоря, в этом случае у вас получатся очень экологичные комнаты.

строительство домов

Экологичность – еще одно достоинство древесных материалов. Считается, что они благоприятно влияют на человека. Деревянные стены обладают способностью «дышать», пропуская воздух. Это позволяет поддерживать в комнатах оптимальный уровень влажности.

Хорошую службу служит и теплопроводность древесины. В холодное время в помещениях с бревенчатыми стенами будет сохраняться тепло, в жаркие – прохлада.

Наконец, этот материал достаточно прочен. Дерево может выдерживать большие нагрузки благодаря особой структуре волокон. Кроме того, древесина способна становиться прочнее с течением времени. Так, спустя десятилетия после постройки дома дубовые бревна могут затвердеть и стать едва ли не прочнее кирпича.



Выбираем в подарок латунные подсвечники
Дом в стиле минимализм: ищем готовые идеи
Почему популярны итальянские спальни?
Выбираем занавески на кухню

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.