Тематические журналы Контакты

Необычный дом

 
 


Необычный дом




Если есть желания и средства, почему бы не превратить свое жилье в что-то сказочное и уютное?

В Нижней Саксонии появился дом со странным называнием - "Ведьмин дом".
Глава Tecta - немецкой мебельной фирмы написал шутливое письмо от имени своего кота известным архитекторам Питеру и Элисону Смитсонам и заказал перестройку своего коттеджа. Конечно, он не провел интернет в коттедж, но тем не менее сделал его уютным для гостей. Сначала была спроектирована небольшая башня-пристройка, но потом небольшая перестройка переросла в грандиозную переделку.

Архитекторы сохранили основную структуру здания, но за 17 лет оно постепенно обросло мостами, павильонами, башенками, вышками и террасами. В 90-х годах прошлого века здесь построили крыльцо, чайный павильон, флигель со спальней, а в начале 2000-х павильон-фонарь, которые теперь стоит на склоне холма.

В 1996г. появилась, ныне самое любимое место хозяина - “Ведьмина метла” - застекленная башенка. Здесь есть небольшая комната, в которой поместили столик, небольшая плата и кровать. Из ее окон потрясающий вид на реку и мостик, на деревья. Виды, которые открываются из многочисленных окон, заменили живопись на стенах.

Хозяин давно собирает модернистскую мебель. Он придумал развешивать стулья по стенам в стиле "Баухауза", теперь стулья также заменяют картины.



За время постоянной реконструкции дом стал похож на сказочный лабиринт, а с мостика и башенок так и хочется взмыть верх.
В этом доме нет ведьм, но витает ощущение магии. Владелец дома рад, что ему и архитекторам удалось превратить заурядное жилище в лесное волшебное убежище.



Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.