Тематические журналы Контакты

Выбираем занавески на кухню

 
 


Выбираем занавески на кухню




Если вы думаете, что оконный текстиль выполняет исключительно защитные функции, то глубоко ошибаетесь. Впрочем, шторы, гардины и занавески действительно многофункциональны и сложно порой бывает расставить приоритеты.

С одной стороны, очень важно, чтобы они своевременно укрывали комнату от палящего солнца или не давали посторонним взглядам проникнуть в вашу личную жизнь. Но с другой стороны, так хочется, чтобы они гармонично вписывались в общую концепцию интерьера. Согласитесь, если комната словно наполнена лёгкостью и воздушностью, то тяжелые и громоздкие портьеры будут не совсем уместны.

Поэтому каждая хозяйка знает, сколько усилий требуется, чтобы удачно подобрать занавески для каждой комнаты, сочетая при этом функциональность и эстетичность. Это в полной мере относится и к кухонным занавескам. Казалось бы, на кухне так много других акцентов, что совсем не до оконного текстиля. Но это в корне неверный подход. Порой именно обрамление окна подчеркивает свежесть и придает лёгкость, которой так не хватает хозяйке у горячей плиты. Поэтому если вам предстоит преобразить свою кухню, то обязательно не забудьте про текстиль.

В современных условиях для этого не требуется тратить много времени на посещение всех городских магазинов штор. Просто загляните в интернет, и вы удивитесь, насколько богатый выбор предлагает компания Компаньон Текс на своем сайте.

Если ранее вы не делали покупки через сеть, то попробуйте и самостоятельно убедитесь, что это удобно. Во-первых, у вас есть возможность непосредственно на сайте производителя ознакомиться с полным ассортиментом. Во-вторых, здесь нет накруток от посредников, а, значит, цена станет приятным дополнением к вашей покупке. Но самое главное – тщательно изучить все предложения, взвесить все «за и против», вы можете в удобной обстановке, не покидая собственного дома.

Итак, если вам необходимо подобрать шторы именно для кухни, то, возможно, полезными окажутся следующие советы:
- для сравнительно небольших компактных кухонь можно порекомендовать дизайн коротких штор;
- при нейтральной цветовой гамме стен и кухонной мебели можно использовать достаточно яркие контрастные шторы;
- для кухни в стиле хай-тек однозначно не подойдут ламбрекены, вычурность и рюши – лаконичность и простота выступают девизом в данном случае;
- особое внимание уделите выбору ткани – учитывая специфику помещения, она должна быть устойчивой к частым стиркам.



Кухни, сделанные на заказ
Выбираем в подарок латунные подсвечники
Кухни, которые не выходят из моды
Выбираем раковину для ванной комнаты

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.