Тематические журналы Контакты

Как выбрать настенные часы?

 
 


Как выбрать настенные часы?




Настенные часы служат не только для определения текущего времени, но и представляют собой важный декоративный элемент в интерьере помещения. Поэтому одинаково значимыми являются и практичность, и внешний вид этого предмета.

Сегодня в продаже представлено такое огромное количество моделей настенных часов, что в этом разнообразии легко растеряться. Далее будет рассмотрено, чем отличаются друг от друга различные настенные часы и на что нужно обратить внимание при их выборе.

Часовой механизм.
Чаще всего настенные часы бывают механическими или кварцевыми. Кварцевые просты в обращении, нужно лишь изредка менять батарейки. Также они считаются более точными. Кварцевый механизм используется в бюджетных моделях часов.

Механические же часы нужно регулярно подзаводить. Зато они имеют больший срок службы. Элитные модели премиум-класса чаще всего делают механическими. Важно и то, что механические часы обладают более плавным ходом и не раздражают находящихся в комнате громким тиканьем стрелок.



Материалы исполнения.
Корпус недорогих моделей чаще всего выполнен из пластика, этот материал легкий и не очень прочный. Более надежными материалами являются дерево, керамика и металл, однако они придают большой вес всей конструкции. Для таких часов нужно использовать только прочные крепления.

Для циферблата также могут быть использованы различные материалы. При этом стоит помнить, что часы с бумажным циферблатом не годятся для помещений с высокой влажностью, а пленочный подвержен выцветанию под действием прямых лучей солнечного света.



Стоит обратить внимание и на стекло, покрывающее циферблат – оно должно быть прочным и устойчивым к сколам и царапинам.

Дизайн часов.
Он должен выбираться с учетом назначения помещения (гостиная, детская, спальня, кухня, прихожая или кабинет) и гармонировать с общим стилем обстановки. Очевидно, что ретро-часы с кукушкой нелепо будут выглядеть в современном интерьере. Если вы хотите сделать креативный подарок – обратите внимание на необычные часы, например, часы Да какая разница с обратным ходом.



В любом случае размер настенных часов должен соотноситься с размерами комнаты. Существует ещё одно правило: если помещение уже достаточно декорировано, то лучше остановиться на неброских часах, если же часы планируется сделать главным украшением интерьера – можно выбирать самые яркие и необычные модели. Не стоит забывать и об основной функции часов – показывать время, поэтому независимо от дизайна на часах должны быть четко видны стрелки и деления.

Правильно подобранные настенные часы прослужат долго и украсят любое жилое или офисное помещение.



Настенные светильники
Настенные часы в детскую
Настенные часы – украшение любого интерьера
Часы в интерьере

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.