Тематические журналы Контакты

Настенные светильники

 
 


Настенные светильники




Настенные светильники - это световые приборы, которые нужно крепить на стену, либо любую вертикальную поверхность, а значит они имеют спец.крепления.

Есть бра, которые имеют плафоны, после установки они крепко прижаты к стене, это довольно скоромные и функциональные приборы, подойдут для стиля минимализм или хай-тек, их также устанавливают в общественных местах или офисах.

Светильники-бра. Они имеют кронштейн с абажуром или плафоном. Данный вид светильного оборудования довольно разнообразен. Сам плафон не нужно крепить к стене, как в первом случае, поэтому они отлично служат как украшение.

Третий вид - подвесная чаша, плафон с лапочкой, такие устройства именуют подвесными светильниками.

Любой вид таких светильников отлично смотрятся в самых разных помещениях. Но могут вы являть все недостатки стен, т.к. свет от них направится на стены или потолок.
Настенные световые приборы можно прикрепить в любом удобном для вас месте, они позволяют использовать экономичные дампы, имеют надежные крепления и стоят относительно недорого.

Чтобы настенный светильник давал свет всему помещению, его стоить крепить на высоте примерно 2-х метров. Но если вы их используете не как основной источник света, то при закреплении их у потолка можно получить очень яркий эффект иллюминации. Если светильник повесить ближе к полу, то можно сделать атмосферу в помещении романтичной. Визуально просторным жилище можно сделать если расположить такие лампы по стенам, большое помещение сделать уютным позволят бра расположенные вдоль всех стен, посередине.



Светильники на стену используют повсеместно. Они будут везде уместны, подойдут они и для ванной комнаты, над зеркалами. В гостиной их размещают рядом с диваном, креслами, журнальным столиком или баром. Отлично работают настенные световые устройства в узких коридорах, для подсветки картин, в спальне - как ночники.

Если выбрать хороший светильник, где сочетается качество функциональность и красота, то он отлично будет отрабатывать возложенную на него функцию.



Настенные часы в детскую
Настенные часы – украшение любого интерьера
Светильники в ванную комнату
Светильники и люстры в интерьере

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.