Тематические журналы Контакты

Постройка погреба своими силами

 
 


Постройка погреба своими силами




Припасы на зиму будут защищены в погребе, если он, конечно, есть у вас. Особенно лучше всего будет хранить в нем Помидоры в собственном соку, рецепты которых всегда можно найти на лпх-заречье.рф.

Следует отметить, что погреб отличается от подвала. Подвал находится в доме ниже уровня земли. Его используют для хозяйственных нужд. Погреб же - место хранения урожая, поэтому оборудован соответствующе. Погреб может быть построен вне дома, в то время, как подвал является его частью. Если погреб можно соорудить в подвальном помещении дома, то наоборот - нельзя.

Погреб как часть подвала отгораживается перегородкой, создаются условия: проводка освещения, установка вентиляторов, стеллажей, лестницы, утепление с использованием рулонного рубероида, стеклоизола или листов пенопласта.

Для утепления пола можно применить прочную полиэтиленовую пленку, положив сверху доски. Для большего утепления пол заливают битумом, сверху устилая его слоем опилок 5-6 см и делая настил из дерева.

Если у вас не подвала, то своими силами можно построить погреб на вашем участке. Для начала нужна забетонированная яма, которая закрыта крышкой. Такое сооружение заменит летом холодильник и послужит временным хранилищем припасов.



Полноценный погреб лучше строить на возвышенности, чтобы обойти грунтовые воды. Или же вокруг ямы нужно сделать дренаж, чтобы отвести подземные воды. После чего нужно вырыть котлована периметром 1.5×2 м с заглублением 1-1.2 м. После этого укрепите стены, забетонировав их, как и днище.

При этом нельзя забыть о естественной вентиляции погреба, которую делают при помощи трубы из алюминия диаметром 8-12 см, выведенной наружу. Верх погреба укрепляют рамой из бруса сечением 50×50 мм. Материалом для обустройства погреба станут деревянные доски, листы металла, кирпичная или каменная кладка. Капитальный погреб можно построить, лишь прибегнув к помощи специалистов.



Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.