Тематические журналы Контакты

Укладка плитки

 
 


Укладка плитки




Керамическая плитка является на сегодняшний день самым популярным отделочным материалом. Ее применяют для отделки помещений, которые подвергаются постоянному воздействию пара и влаги. Это ванная комната и кухня.

Плитка обладает такими качествами, как:
- прочность;
- долговечность;
- гигиеничность;
- эстетичность;
- влагоустойчивость;
- устойчивость к химическим чистящим средствам.

Именно эти качества и объясняют большую популярность этого материала. Чтобы со временем плитка не отваливалась, необходимо, чтобы эти работы выполняли только профессионалы высокого класса. Несмотря на кажущуюся простоту монтажа, в этом деле есть свои тонкости и нюансы, известные только опытным мастерам, работающим в надежной строительно-отделочной компании.

Прежде чем приступить непосредственно к облицовке поверхности этим материалом, необходимо рассчитать расположение плитки. Только после того как раскладка будет утверждена, можно начинать к укладке. Очень многие люди покупают дешевые либо фальсифицированные клеевые смеси. Однако использование низкосортных смесей ухудшает качество работы. Для достижения нужной адгезии раствор по консистенции должен напоминать «густые сливки». Недопустимо использовать слишком густой или слишком жидкий раствор.

Качественная укладка плитки не может стоить слишком дешево. Поэтому не стоит иметь дело с компаниями, которые предлагают выполнить эту работу за небольшие деньги и в максимально сжатые сроки. Низкая стоимость работ должна заставить владельцев квартиры задуматься о квалификации рабочих и об итоговом качестве укладки этого материала. Скорее всего, работа будет выполнена некачественно, и владельцу квартиры придется либо смириться с этим, либо все переделывать. Но использовать повторно керамическую плитку не получится, то есть материал будет безвозвратно испорчен, и нужно будет опять затрачивать деньги на его покупку.



Монтаж плитки — это очень точный и достаточно трудоемкий процесс, который подразумевает выполнение некоторых подготовительных работ. Например, демонтаж старого покрытия, выравнивание стен или резка плитки. Существует множество факторов, влияющих на стоимость плиточных работ. Прежде всего, это сложность плана работ и площадь отделываемого помещения. Стоимость укладки однотонной плитки будет меньше, чем фигурной или плитки с рисунком. В стоимость работ входят и различные дополнительные услуги: резка отверстий для вентиляции, укладка по коробам и откосам и так далее.



Плитка настенная для кухни
Укладка ламината своими руками
Плитка керамическая и основные правила выбора её
Плитка – отличный вариант напольного решения

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.