Тематические журналы Контакты

Ремонт в доме

 
 


Ремонт в доме




Ремонт в квартире или собственном доме – дело обстоятельное. Перед его началом нужно все тщательно продумать – обязательно определитесь, каким именно вы хотите видеть свой обновленный интерьер. Существуют некоторые детали, на которые нужно обязательно обратить внимание.

Во-первых, лучше всего найти хороших специалистов, которые занимаются ремонтом квартир под ключ, вместо того, чтобы пытаться сделать все самостоятельно. Профессионалы справятся с ремонтом, во-первых, куда быстрее, а во-вторых, произведут работы качественнее, так как имеют обычно огромный опыт.

Во-вторых, обязательно продумайте расстановку мебели и всей техники заранее, это совершенно необходимо. Дело в том, что вам может понадобиться разное освещение в разных зонах комнаты или такое расположение техники, что дотянуться до розеток будет сложно. В таком случае дополнительно нужны будут услуги электрика. А сделать в комнате новые розетки можно только до начала отделки стен.

Ну и конечно, позаботьтесь о том, чтобы все работы с электричеством, равно как и монтаж самой техники, проводили опытные специалисты, так как от этого зависит и качество работы приборов, и безопасность самой квартиры. Впрочем, обычно этим занимаются те мастера, которые работают в фирмах, где вы покупали технику. Например, если вы купили современную систему климат-контроля, монтаж кондиционера организация тоже обеспечит.




Идеальный вариант, конечно, сделать до начала ремонта дизайн-проект, в котором как раз будут продуманы все подобные детали. Кстати, так вы еще и сможете представить, как будет выглядеть квартира после ремонта, а также просчитать количество отделочных материалов, необходимых для проведения работ, и заранее просчитать расходы. К тому же, можно будет заранее заказать мебель, так как все ее размеры уже будут известны. Это очень удобно, так как по завершении ремонта вам не придется ждать несколько недель. К моменты его окончания наверняка мебель уже изготовят, и вы сможете сразу установить все необходимые предметы интерьера в обновленную комнату.

Еще один важный момент – уборка квартиры после ремонта. Даже такая несложная процедура как установка пластикового окна сопровождается огромным количеством строительного мусора, не говоря уж о том, если вы, например, решили сломать перегородку между комнатами. Убирать целую квартиру в одиночку довольно сложно. Благо, сегодня есть специальные клининговые компании, которые при необходимости обязательно придут на помощь. Также существует еще один вариант – порой фирмы, которые делают ремонт, в качестве бонуса предлагают еще и уборку комнат после ремонта. Такой вариант еще более удобен, не придется обращаться к кому-то еще.



Дом в стиле минимализм: ищем готовые идеи
Ремонт для ванной комнаты
Ремонт в квартире надо делать с умом
Домокомплект загородного дома

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.