Тематические журналы Контакты

Укладка ламината своими руками

 
 


Укладка ламината своими руками




На сегодняшний день именно ламинат является наиболее оптимальным выбором для создания качественного и тёплого напольного покрытия. Это стало возможным благодаря отличным эксплуатационным характеристикам и широкой гамме оттенков.


Кроме того, следует отметить доступность данного стройматериала. На вопрос, сколько стоит ламинат, можно ответить, что он гораздо дешевле, нежели паркет или палубная доска. Далее будет рассмотрена технология монтажа и её ключевые особенности.

Соблюдаем основные этапы


Для правильной укладки ламината необходимо руководствоваться рядом принципов, которые помогут создать качественное и долговечное напольное покрытие. Например, до непосредственного начала установки этот материал должен выдерживаться в определённом температурном режиме, поэтому за несколько дней до настила его необходимо внести в подготовленное помещение и оставить на некоторое время.

Что касается покрытия, на которое будет укладываться ламинат, то здесь наилучшим выбором будет ровная и монолитная бетонная стяжка. В этом случае полностью исключается деформация древесной основы.

Для установки потребуются следующие инструменты:
- ножовка;
- рулетка;
- резиновый молоток;
- разметочная нить.

Ламинат примечателен тем, что его панели устанавливаются встык и не требуют дополнительной проклейки. Комната, в которой планируются работы, распределяется на четыре равных сектора. Первый ряд плиток необходимо выкладывать от противоположной стены по направлению к центру, вслед за чем наступает очередь следующих секций. Излишки материала легко спиливаются ножовкой.

На этом процедуру монтажа можно считать завершённой. Правильно установленный ламинат образует ровную и надёжную поверхность. В заключение стоит сказать, что именно этот материал является идеальным по соотношению цены и качества. Древесная основа создаёт приятный и тёплый пол.



Укладка плитки
Укладка ламината
Укладка паркетной доски Karelia

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.