Тематические журналы Контакты

Самостоятельный монтаж счетчиков воды

 
 


Самостоятельный монтаж счетчиков воды




Правила монтажа счетчиков воды следует соблюдать, чтобы не возникли проблемы с их опломбированием работниками водоканала, с предупреждением быстрой поломки счетчика и воровства воды.

установка счетчиков предполагает монтаж фильтра грубой очистки и обратного клапана. Сотрудники водоканала требуют установки счетчиков воды в доступном месте. Чтобы самостоятельно установить счетчик воды, нужно подать заявление в водоканал, показать паспорт на счетчик и вызвать работника водоканала для опломбировки.

Если вы сами устанавливаете счетчик воды, то необходимо заменить отсекающий кран на стояке, с чем нужно обратиться в ЖЭК, чтобы отключить стояк водопровода. Удобен будет кран, у которого с одной стороны внутренняя резьба, а с другой – наружная. Монтируют его при помощи пакли и краски. На резьбу патрубка, отводящего от стояка воду, наносится обильно краска, наматывается пакля и снова краска, после чего накручивают кран.

После этого устанавливают фильтр грубой очистки к крану при помощи ленты ФУМ или специальной нити, соблюдая направление установки этого прибора по стрелке на корпусе: она должна совпадать с током воды и указывать от крана к счетчику. Теперь - монтаж накидных гаек. Одну - при помощи пакли или ленты ФУМ вкручивают в фильтр, другую – в обратный клапан, следующий за счетчиком, снова контролируя направление установки по стрелке.

Теперь можно установить счетчик, у которого стрелка указывать должна в направлении от отсекающего крана. Резиновая прокладка вставляется в накидную гайку, которая накручивается на счетчик. Так же крепится с другой стороны счетчика обратный клапан. Теперь этот комплект приборов соединяется с домашним водопроводом. Для врезки счетчика в водопровод из металлических труб понадобится специальное оборудование.



Монтаж систем отопления
Монтаж сайдинга и технология выполнения этой работы
Монтаж сайдинга своими руками
Монтаж котельных

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.