Тематические журналы Контакты

Монтаж систем отопления

 
 


Монтаж систем отопления




Для организации отопления Ногинск, сначала нужно разработать проект монтажа системы. Лучше всего его делать вместе с проектом дома. Им занимаются инженеры-проектировщики. Далее, когда проект согласован - составляют смету.

Затем нужно заняться выбором труб для системы отопления. Трубы могут быть стальными, из сшитого полиэтилена, армированного полипропилена. Все остальные виды полимерных труб это худший вариант. Из металлопластиковых труб собрать систему отопления быстрее, но она будет менее надежной. Медные трубы используют редко, они очень требовательный к процессу эксплуатации и монтировать такие трубы довольно дорого.

При монтаже следует знать, что резьбовые соединения нельзя замуровать в стены, т.к. через 2-3 года они могут дать течь. Соединения на цангах прослужит также всего 2-3 года.
Очень часто радиаторы выбирают из-за дизайнерский соображений, забывая о технических характеристиках и совместимости с другими элементами системы.

При выборе котла определитесь каким типом топлива вы ходите работать. Более экономичные - это газовые котлы, затем идут твердотопливные, самые дорогие в эксплуатации - это электрические котлы, но они бесшумны и в них нет механических частей. Мощность котла нужного для помещения определят специалисты.

Лучше всего покупать материалы у официальных дилеров. После покупки всего необходимого стоит найти надежного исполнителя, который имеет в наличии спец.инструмент. Конечно дешевле будет обратиться к частникам, но фирма даст гарантию и несет ответственность за свою работу. После того, как работа завершена проводится опрессовка труб, чтобы выяснить скрытые дефекты соединений.



Монтаж сайдинга и технология выполнения этой работы
Монтаж сайдинга своими руками
Система канализации. Как прочистить?
Отопление на балконе: дополнительный уют

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.