Тематические журналы Контакты

Монтаж сайдинга своими руками

 
 


Монтаж сайдинга своими руками




Сайдинг сейчас считают самым надежным вариантом для защиты от погодных условий здания. Но это возможно при правильном порядке монтажа сайдинга, если его нарушить, каким бы качественным этот материал ни был, отличными качествами на стене он порадовать уже не сможет.

При этом выполнить монтаж сайдинга может любой человек, вне зависимости от опыта его, умений и знаний, пользуясь подробной инструкцией по установке сайдинга. Начинается эта работа с чертежа и разметки, после чего потребуется убрать с фасада, ставни, решетки на окнах, водостоки и все иное, что будет мешать.

Далее выбираем инструменты для сайдинга – это сам сайдинг, гвозди и саморезы. Желательно гвозди выбирать оцинкованные с широкой шляпкой, а вот саморезы подойдут отлично со специальной пресс-шайбой. Необходимы также будут молоток, рулетка, отвес, угольник, ножовка, пила циркулярная с мелкими зубчиками, уровень. Если работа предстоит с металлическим сайдингом, не помешают ножницы для работы по металлу. Глаза защитить нужно специальными очками.



Сначала важно правильно раскроить материал. От этого во многом зависит правильность расположения его на фасаде. Леса строительные вряд ли потребуются, так как монтаж сайдинга производится обычно в малоэтажном строительстве. Так что вполне достаточно будет обычной стремянки. После раскроя выполняют обрешетку дома. После чего и выполняют крепление панелей сайдинга к обрешетке через специальные отверстия. Причем нужно не плотно вбивать саморезы, так как сайдинг имеет свойство расширяться и в этой ситуации плотно прикрепленный сайдинг может вспучиться.

Монтаж производят внахлест. Если работы проводятся зимой, то листы сайдинга некоторое время нужно подержать на улице, чтобы материал привык к температуре.



Монтаж систем отопления
Монтаж сайдинга и технология выполнения этой работы
Монтаж котельных
Монтаж печи для бани

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.