Тематические журналы Контакты

Монтаж котельных

 
 


Монтаж котельных




Для многих не секрет, что "погода" в доме напрямую зависит от котельной и от правильности её установки. Именно от грамотного монтажа котельной будет зависеть, во что превратится ваш дом: в северный полюс или в жаркий курорт.

Монтаж котельных должен проходить в соответствии с "ППР" (проектом производственных работ). Для начала необходимо подготовить помещение: залить фундамент под котёл и насосы и покрыть пол, не забыв про дутьевые подпольные каналы.

Отопительные системы делятся на:
-газовые
-электрические
-работающие на жидком (дизельном) топливе
-работающие на твердом топливе (дровах)
-котельные с использованием "пиролизного" котла

Наиболее популярными являются газовые котельные. Их преимущество в том, что газ - достаточно дешёвый вид топлива. Поэтому, по равнению с центральным отоплением стоимость тепла будет намного меньше.

Процесс работы газовых котельных полостью автоматический и не нуждается в постоянном присмотре. Мало того, существуют отопительные системы способные поддерживать весь день небольшую температуру ( около 15 градусов), а ближе к вечеру не задолго до вашего прихода автоматика переходит из экономного в усиленный режим работы и нагревает помещение уже до 21-23 градусов. Такой способ значительно сэкономит расход топлива.

Поместить газовую котельную можно как в отдельном здании, так и по соседству с жилым помещением (чердак, кладовка и т. д.). Если Вам негде расположить котельную, то тогда подойдёт мобильная котельная, которая находится в передвижном контейнере.

Как известно, самый дорогой вид топлива в нашей стране - это электроэнергия. Но зато в бесперебойности работы такого оборудования можно не сомневаться. Электрические котлы в свою очередь бывают двухконтурные и одноконтурные. Двухконтурные обеспечат Вас помимо тепла ещё и горячей водой, в отличии от одноконтурных котлов, которые только отапливают помещение. Главный плюс электрических котельных в полном отсутствии продуктов сгорания. Это самый экологически чистый вариант.

Ещё один интересный вид котельных - это котёл на жидком топливе. На его установку не требуется бегать и оформлять огромную стопку документов. Такое оборудование подойдёт если нет возможности использовать другие источники энергии ( электричество, газ и т. д.). Но стоит помнить о том, что дизельное топливо очень огнеопасно! И ещё больше других видов топлива загрязняет окружающую среду.

В случае с монтажом котельных на твёрдом топливе многие предпочитают топить своё жилище углём (из-за высокого КПД), хотя использовать можно и дрова, и брикеты. Такую систему отопления можно использовать не только как основную, но и как резервную.

Монтаж котельных - довольно сложный и серьёзный процесс. В лучшем случае ошибка обойдётся отказом оборудования, в худшем - можете пострадать сами. Поэтому если Вы сомневаетесь в том, что сможете правильно установить котельную у себя дома, то лучше обратится за помощью к специалистам.



Монтаж систем отопления
Монтаж сайдинга и технология выполнения этой работы
Монтаж сайдинга своими руками
Монтаж печи для бани

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.