Тематические журналы Контакты

Монтаж сайдинга и технология выполнения этой работы

 
 


Монтаж сайдинга и технология выполнения этой работы




Сайдинг виниловый выпускается в разных формах, цветах и текстурах. Изготовлен он обычно из винилового поливинилхлорида и имеет несколько вариантов разных профилей. Они могут быть двойные, тройные и одинарные, а также вертикальные. Для подшивки свесов используют софиты, они могут быть сплошными или с перфорацией, которые помогают обеспечить прекрасную вентиляцию пространства.

Чтобы выполнить монтаж сайдинга, необходим будет молоток и ножовка с мелким зубом, мел, уровень и рулетка. При работе лучше всего использовать дополнительно защитные очки.

Пила стационарная или ручная циркулярная позволит ускорить резку сайдинга. Прекрасно подойдет в этом случае полотно с мелкими зубьями, его установить на движение нужно в обратном направлении. Если погода холодная, важно двигать пилу по материалу достаточно медленно.

Резать виниловый сайдинг легко при использовании ножниц по металлу или же делать на нем насечки специальным ножом. А для того, чтобы по краям сайдинга пробивать «ушки» не помешает использовать дополнительно пуасон. Увеличить гвоздевые отверстия поможет перфоратор.

При хранении сайдинга и его перевозке важно, чтобы материал лежал ровно на плоской поверхности и по всей длине имел опору. В стопке должно быть не более 15 пачек. Уход за сайдингом простой. Его моют обычно водой из шланга. А если имеет место сильное загрязнение, можно использовать дополнительно щетку с мягкой щетиной или тряпку.

Монтаж сайдинга проводить советуют при температуре не ниже -5 для непрофессионалов, а нижний порог температуры для профессионалов это -15. Работать важно осторожно, а перед работой не помешает дать сайдингу несколько часов отлежаться при температуре уличной.



Работы по облицовке крыльца
Монтаж систем отопления
Выполнение кровельных работ
Выполнение кухни в японском стиле

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.