Тематические журналы Контакты

Основные мероприятия для обеспечения перепланировки жилья

 
 


Основные мероприятия для обеспечения перепланировки жилья




Стандартная планировка жилища может делать условия для жизни не совсем комфортными. Правильное разделение жилого пространства позволяет добиться в старой квартире очень хорошего результата. В итоге ваше жилье обретет индивидуальные черты и станет объектом восторженных взоров знакомых и друзей.

Перепланировка квартир поможет получить недостающую жилую площадь. К примеру, можно соединить гостиную с коридором, а затем добиться определенного зонирования обретенного пространства посредством различных дизайнерских приемов. К последним может относиться изменение освещения или уровня пола. Это придаст просторности вашей квартире. Кроме основных преимуществ, которые предоставляет перепланировка помещений, жилплощадь, измененная в соответствии с индивидуальным проектом, ценится на рынке недвижимости значительно выше, нежели аналогичные проекты без проведенной оптимизации.

Перед началом перепланировки понадобится выполнить следующие мероприятия:
- обратиться за помощью в организацию, в которой работают квалифицированные специалисты;
- перед началом разработки проекта эксперты должны побывать у вас дома и оценить пространство;
- получение разрешения специалистами на строительные работы.



Стоимость согласования перепланировки незначительная. Большую цену имеет сам проект. Для согласования потребуется походить по заинтересованным инстанциям, что может занять немало времени. Если этот вопрос проигнорировать, то самовольная перепланировка квартиры может лишить вас всех ожидаемых преимуществ и привести к существенным финансовым затратам, которые относятся к уплате штрафов и возвращения квартиры в первоначальный вид.

Следует учитывать, что последствия самовольных, незаконных перепланировок придется устранять за собственный счет. При этом данный вопрос может коснуться не только вашей собственной квартиры, но и зачастую жилья ваших соседей. Поэтому очень важным аспектом перед началом работ по перепланировке является получение разрешений на проведение данных мероприятий.

Самым приятным моментом в процессе перепланировки является разработка дизайн проекта квартиры. Этот документ разрабатывается архитектором-дизайнером при непосредственном участии самого заказчика. Такое взаимодействие предусматривает учет не только пожеланий клиентов, а и всех необходимых технических характеристик данного помещения.



Основные моменты при создании итальянской спальни, сделанной в стиле модерн
Основные характеристики потолочной плитки
Основные преимущества домов из дерева?
Основные достоинства кухонной мебели от производителя

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.