Тематические журналы Контакты

Основные преимущества домов из дерева?

 
 


Основные преимущества домов из дерева?




При строительстве собственного дома каждый хозяин обязательно сталкивается с выбором необходимого для этого материала. Обращаться к сравнениям не будет, а просто опишем особенности домов деревянных.

Еще живет в народе миф о том, что деревянные дома недолговечные и пожароопасные. Но сегодня древесина очень тщательно пропитана специальными растворами, которые способны обеспечить невосприимчивость её к огню, а также защищают от насекомых. Срок службы такой древесины заметно увеличивается.

Сама древесина, как материал для строительства, имеет массу преимуществ. Она обеспечивает тепло в доме, распределяет его равномерно по помещениям. Затраты на отопление минимальные, так как потребляется минимум энергии для обеспечения комфортной температуры. По толщине при этом древесина на 10% тоньше других материалов и за счет этого можно выиграть жилую площадь. А небольшой вес дерева обеспечивает более простую их перевозку.



Конструктивная стойкость дома высокая, несмотря на кажущуюся хрупкость такого строения. Так что в случае перепадов температур, при ударах и землетрясениях такие дома противостоят деформации. Влажность воздуха дерево имеет свойство поддерживать все время на уровне 45-55%. Это тот уровень, который для человека считается оптимальным. Также дерево может выполнять функцию климат-контроля, что проявляется в поглощении влаги и возвращении её помещению при необходимости.

В эстетическом плане дерево также заметно всегда отличается от конкурентов. Оно приятно радует глаз особым рисунком волокон, приятно на ощупь и по запаху. Все это способно придавать дополнительный комфорт и обеспечивать уют обстановке.



Преимущества массивной и паркетной доски на кухне
Основные моменты при создании итальянской спальни, сделанной в стиле модерн
Преимущества изготовления мебели на заказ
Домокомплект загородного дома

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.